Счастье человека

Психология про Счастье человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

У каждого из нас бывали ситуации, когда мы вдруг неожиданно для себя начинали давать в долг, покупать ненужные вещи, рассказывать лишнее… И все это лишь ради внимания, одобрения людей, которые нам едва знакомы. Или мы испытывали бурю негативных эмоций, ощущений, что глубоко несчастны и жизнь идет не так лишь потому, что близкий человек вовремя не позвонил, не поздравил. Почему все это происходит?

Конечно, нам нужно внимание и одобрение тех, с кем мы общаемся, кого любим, чтобы чувствовать...

День за днем Счастье без устали ходит по свету, заглядывая в дома тех, кто его звал. Не всегда у него получается быстро придти на зов, потому что оно одно, одно на всех. Но оно слышит эту просьбу людей и потому рано или поздно приходит, даже, если человек уже отчаялся и перестал его ждать.

Оно приходит, озаряя своим светом жизнь человека. Почему оно так светится в этот момент? Потому что думает, что оно на самом деле нужно этому человеку. Оно сияет как миллион Солнц, согревая своим теплом...

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому. Кто, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь с еще большим ускорением устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, потом еще… а потом еще… а потом…

А потом в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он...

Социальная арена
Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким.

И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители. На вас падает свет - и вас видно, ваш голос звучит – и вас слышно, за вашими движениями наблюдают… Неужели вы на сцене? Кто вы? И кто зрители? Где...

Проблема денег есть у каждого на этой планете.
И у тех, у кого они есть и у тех, у кого их нет. Но корни этой проблемы лежат отнюдь не в деньгах, а в нашем отношении к ним. Даже если у человека есть деньги, но постоянный страх их потерять, быть наказанным, обманутым, обворованным и т.п. не дает ему возможности быть счастливым, значит, ему тоже не помешает разобраться с собой. Ведь счастье это не то, что нас окружает, а то, как мы к этому относимся.

Счастье – это состояние души, а не...

Задавались ли вы вопросом – почему один человек счастлив, а другой – наоборот? Почему один полон энтузиазма и двигает великие дела, а другой с великим трудом ходит на постылую работу? Но все дело в энергетике. У кого-то ее много, у кого-то не очень. Все дело в источнике и связи с ним.

Все в нашей жизни крутится вокруг Солнца. Но внешне, для наблюдателя с Земли все выглядит наоборот. Такова иллюзия. Но во вселенной все происходит не просто так, в этом есть свой смысл. Ведь это положение...

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

Изрядно всё изучив, что на чего действует, медики написали сотни книжек о том, как все это плохо и вредно. Капля спирта убивает лошадь за рулем, и всё такое.

Тем не менее, все эти книжки не могут ответить на несколько элементарных вопросов.

Вот вопрос номер один: почему один человек, будучи в подпитии, становится добрым и дарит вам сто долларов, а другой имеет самое серьезное намерение сделать вам фейс-контроль?

Если алкоголь действует на всех так одинаково, то почему последствия у всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек