Самореализация

Психология про Самореализация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Они блокируются тогда, когда у человека есть непринятие родителей и рода. Если у человека напряжённые, сложные отношения с отцом, конфликты, есть непринятие отца или отсутствует общение вообще, то перекрывается правый канал, по которому идёт энергия из рода отца.

Отчим здесь ни на что не влияет. В зоне манипура-чакры, если у человека не отец, а отчим, формируется дополнительный канал, но он не решает ситуацию.

В любом случае, здесь играет роль не род отчима, а род отца. Бывает так, что...

Можно ли прожить жизнь безупречно: не оступившись, не причинив кому-то боли, не сделав неправильный выбор?

Наверное, нет. Каждый человек совершает ошибки в том или ином виде.

Но если посмотреть глубже на этот феномен, то возникает следующий вопрос: являются ли ошибки ошибками в общепринятом понимании?

Или это тот уникальный опыт человека, который необходим именно ему, и благодаря которому человек сейчас и является тем, кем является?

С точки зрения самосовершенствования ошибки нужны...

Все мы живем в обществе, и нам приходится постоянно взаимодействовать с людьми. Именно по этой причине каждому из нас нужно определенное пространство, где мы всегда сможем побыть наедине с собой, где будем чувствовать себя спокойно и максимально свободно, где нас не смогут побеспокоить, где будем находиться вне чужих манипуляций.

Это пространство и называется зоной личного комфорта, и оно является обязательным условием для гармоничной жизни и естественного функционирования психики любого...

Кто я? Какая я? Какая я женщина? Наша личностная и сексуальная идентичность зависит от пола, другими словами от физического строения, или тела. Именно оно влияет на то, как воспринимают нас другие и мы сами. Но вот что значит быть «женственной»?

Раньше ученые считали, что женственность -это проявление нашей биологической природы. Женственная — значит, заботливая, мягкая, терпеливая, опекающая, послушная. В крайнем варианте очень похожая на домашнюю курицу. А женщина-вамп, женщина-кошка...

Смысл жизни - это самореализация личности, которая обусловлена в определённом направлении, имеет индивидуальный характер. Смысл жизни, понятие, о которой каждый задумывался хоть раз в жизни. В определённый момент наша жизнь, как нам кажется, теряет смысл, и мы не знаем, зачем существуем на этой земле.

На самом деле смысл жизни потерять невозможно, он всегда внутри нас, просто его надо осознать. Дело в том, что каждый человек ставит для себя определённые цели, которые оценивает как смысл жизни...

Вам интересно, почему люди критикуют? Особенно этот вопрос интересует тех, кто подвергается критике со стороны близких и любимых людей.

Естественно, в любой критике лежит недовольство. Человеку что-то не нравится, отчего у него возникает желание покритиковать. Но что именно человеку не нравится? То, что есть в другом человеке, или то, что есть в нем самом?
Ведь каждый человек по собственным причинам прибегает к обсуждению другого индивида.

Но выделяют 3 основные причины критики:

1. Повысить...

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими. Это первый шаг, с которого начинается извечная игра с другими людьми.

До нашей боли, в большинстве своем, никому дела нет. Есть дело до боли другого только в любви. Настоящей. Когда сердце другого человека бьется с вами в унисон. Он любит вас, он дорожит вами. Его сердце живо и находится в отклике. Тогда он знает о жизни многое. Он знает о собственной боли, и он знает о вашей боли, но только благодаря своей...

Есть женщины обычные. У которых дом, фитнес, муж или поиск мужа. Есть работа, но ничего особенного, “как у всех”. Много времени занимают дети, если есть, или то, как и с кем этих детей завести, если их нет.

Иногда – кино без особого энтузиазма. Изредка – подруги, по телефону или в кафе, тоже без особой радости. Что-то из жизни вроде книг или театра, но и к этому нет большого интереса, случается даже раздражение, что вся эта ерунда отнимает время (а чем женщина таким уж глобальным занята...

Обычно в проблемах, которые у каждого из нас время от времени возникают, мы виним обстоятельства, себя, окружающих… И не задумываемся, откуда на самом деле берутся эти трудности, что послужило действительной причиной их возникновения. А ведь многие неприятности, с которыми мы сталкиваемся в настоящем, являются повторением или следствием ситуаций, пережитых в прошлом.

Вы этого достойны!
Довольно часто от многих родителей приходится слышать подобные фразы: «Пока не станешь хорошей девочкой (не...

Заставка на рабочем столе — это не просто картинка, а визуальный код, который хранит в себе информацию о вашем характере, внутренних страхах, проблемах и способах их решений.

Техника сейчас окружает нас везде. У и каждого телефона и компьютера есть свой хозяин. По словам психологов и биоэнергетиков, заставка на рабочий стол выбирается не случайно. Выбранная картинка, как правило, отражает внутренний мир человека, его желания (в том числе и скрытые), глубинные страхи и проблемы.

Модные картинки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самореализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество