Самообман

Психология про Самообман, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня я отвечу на вопрос как избавиться от зависти и перестать завидовать людям. Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Сидит вот такой паразит внутри человека и высасывает жизненные соки из него. У него прекраснейший аппетит, а голод его неутолим.

Ядовитые испражнения паразита отравляют организм нескончаемым потоком самокритики.

А сжирает он природность человека, его неповторимость и изюминку.

Жуть какая!..

Казалось бы, что эта тварь безлика, но на самом деле у нее есть четкое лицо (или несколько). Время затерло его, защищая человека от боли и страха. Боли от осознания хозяина облика, а страха от...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

Секрет красоты – в приятии. Красиво – то, что притягивает наше внимание, делает его созерцательным в позитивном ключе. Красивы те формы, которые мы принимаем всей душой, которые резонируют с чем-то глубоко внутри нас. Глядя на чудеса красоты, мы получаем намек на счастье полного «тотального» приятия реальности здесь и сейчас. Поэтому человек тянется к красоте.

Мы принимаем красоту, с готовностью вдыхаем ее аромат, впускаем в собственное сердце, поэтому созерцательность в это время происходит...

Люди часто жалуются на недостаток общения и на непонимание окружающих. Парадоксально, что это происходит в век Интернета. А ведь сегодня не надо годами топать за три моря. За несколько часов можно долететь до любой страны, а многое можно увидеть по телевидению.

Увы, не знаю, как можно изменить ситуацию. Но хотя бы объяснить, почему так происходит, - попытаться можно.

Наверное, первая причина того, что не отвечают, - в том, что нечего ответить. И очень хорошо, когда индивид это понимает, а...

Рискните быть счастливым прямо сейчас! Понятие «счастье» – весьма относительная величина, которую не всегда можно понять головой, зато можно прочувствовать сердцем.

Все человечество в той или иной степени стремится к тому, чтобы стать гармоничным, радостным и искренне любить весь мир.

У каждой отдельно взятой личности есть прекрасные возможности для того, чтобы превратить свою реальность в светлый, нескончаемый поток вдохновения и счастья.

Делимся полезными советами, как этого добиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни