Родственники

Психология про Родственники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Случайно натолкнулся на статью коллеги "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Хотя автор претендовал на оригинальность и ссылался на личный опыт, но уже тогда было ясно, что это поспешная перепечатка из интернетовских статей, которые показались автору хорошо ложащимися на душу, и он, не долго думая, счел их своими родными. Это, в общем, обычное дело, когда здесь на сайте, ни капли не вникнув в суть, восторгаются наборами красивых слов и благими намерениями, которыми вымощена дорога...

Страх успеха был впервые диагностирован в 1970-х психологом Матиной Хорнер. Она предположила, что ему подвержены мужчины, но последующие исследования выявили, что с этим феноменом могут столкнуться и женщины.

Так что это такое? В человеческом понимании именно успех заставляет людей двигаться вперед, ради улучшения условий жизни, труда и отдыха, для обеспечения потомков и других родственников. Успех позволяет оставить о себе память на долгие века и, в целом, это достаточно широкое понятие.

Что...

Довольно часто, пытаясь сохранить отношения и угодить любимому мужчине, женщины идут на определенные уступки и жертвы, искренне надеясь, что избранник по достоинству оценит их действия.

Однако зачастую мужчины просто принимают всё как должное или говорят, что не нуждались в жертвах. Поэтому во избежание разочарований женщинам необходимо осознать, что некоторые поступки нельзя совершать лишь из-за капризов избранника, иначе можно сильно пожалеть об этом.

Жертвы, на которые женщина никогда не...

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание.

Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

Относительно причин возникновения неуверенности в себе существует несколько взаимодополняющих объяснений. Самое простое объяснениеследует из теории "обучения на моделях" Альберта Бандуры. В соответствии с этой теорией, новые репертуар навыков агрессивного, уверенного или неуверенного поведения возникает как результат подражания - копирования ребенком тех стереотипов поведения, которые он имеет возможность наблюдать вокруг себя.

Родители, родственники, друзья служат "моделями" для копирования...

Наше время характеризуется значительной быстротой изменений, к которым человек просто не успевает адаптироваться. Люди по-разному относятся к жизненным трудностям. Как правило, они находят в себе силы справиться с ними самостоятельно или с помощью друзей и близких.

Для некоторых состояние психологического дискомфорта является непереносимым. Такие люди прибегают к различным химическим веществам, которые гарантируют быструю защиту от суровой действительности. Химическими костылями в жизни этих...

Лет пятнадцать назад очень любимый мною певец Юрий Лоза сочинил трогательные слова, видимо о себе: «Вот мне и стало за тридцать самое время мечтать». В то время, когда я с удовольствием мурлыкала себе под нос эти слова, мне казалось, что тридцать лет - это безумно много. И вот мне самой стало за тридцать. Не могу сказать однозначно, что в этом возрасте непременно хочется мечтать, особенно «о далеких мирах или о высоких дарах, что когда-нибудь под ноги мне упадут». Но я точно знаю, что именно...

У каждого из нас 24 часа в сутках - ни больше и ни меньше. Так заведено природой и нам этого не изменить. Никто из нас не может похвастаться тем, что не испытывает нехватки времени. Другое дело, что одни его используют грамотно, подчиняя себе, а другие - всецело от него зависят.

В нашей жизни много важных и срочных дел. Умение правильно использовать время, возможно, самый важный навык в любой работе.

Куда тратится время и почему его постоянно не хватает? Для ответа на этот вопрос, стоит...

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению и хорошо известная любому руководителю. Ценить время - обязательный элемент деловой культуры. Эффективно организовывать время - совершенно необходимый навык управленца. Время - деньги, это бесспорно!

Двадцать первый век поставил аксиому под сомнение. Время уже не деньги - время дороже денег, время важнее денег. В новой экономике жизненные циклы товаров измеряются месяцами, а иногда и неделями. Специалисты по...

Журналистам очень хорошо знакомо английское слово “deadline”, обозначающее некий временной рубеж. После “мертвой линии” твою статью либо не принимают вовсе (она, опоздав, устаревает, протухая, словно сосиска), и вместо нее редактор, чертыхаясь, ставит какой-нибудь запасной материал.

Либо текст все-таки берут, но автора штрафуют. Сильно. Обидно? Очень. Но таковы правила игры, и не только в журналистике.

Президенты и студенты, менеджеры и программисты, панки и авиадиспетчеры - все мы хоть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни