Родители

Психология про Родители, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помогите мне советом, я не могу избавится от ненависти к родителям мужа, я порой стою перед иконами и прошу Господа избавить меня от ненависти! Моего мужа родители родили в 17 лет, когда мужу было 10 лет, они оба запили, так мой муж оказался на улице, стал беспризорником, связался с плохой компанией стал воровать! Он часто мне рассказывал, что ходил в в летней ветровке спортивной зимой и много ужасов беспризорной жизни!

Потом мама в пьяном угаре изменила папе и ушла, папа привел в дом...

Добрый день! Уже очень давно меня мучает проблема отношения меня и моей матери! Мне уже 32 года, но проблема всё ещё существует и будет существовать дальше, если не пытаться её решить! Но в некоторых случаях понимаешь, что нужна помощь от других людей, что сама не смогу решить! Проблема в том, что я не могу общаться с моей мамой, мне не интересно с ней!

Я грублю, огрызаюсь на маму, не воспринимаю её всерьёз, хамлю, не общаюсь, долгое время, по телефону всегда стараюсь быстрее от неё...

«Родительский дом, начало начал, ты в жизни моей надежный причал…» Эти простые слова таят в себе глубокую истину: близкие нам по крови люди – это самая надежная защита и опора в трудные моменты жизни. И по неизвестной нам причине именно им мы забываем говорить о любви, а ведь порой подобное признание помогает наладить отношения…

· Во-первых, главное, помнить, что для высказывания своих чувств вовсе не нужен повод. Да, сказать открыто «я тебя люблю!» может не каждый. Это признание вызывает...

Этому есть одно хорошее объяснение, ваш ребенок достиг того возраста, когда он начинает принимать свои собственные решения и выражать свое мнение. В возрасте 5 лет ребенок уже полностью осознает свою личность. Это нормально, что он начинает оказывать противодействие вашему авторитету. Ребенок уже не капризами добивается своего, а выбирает другую тактику. Он/она могут делать вид, что вас не слышат или затягивают с ответом как можно дольше. Не принимайте все слишком близко к сердцу...

Здравствуйте. Вы знаете мне кажется что я и мои родителя совсем чужие друг другу люди, они не понимают меня, а я не понимаю их, из за этого мы почти каждый день ругаемся, я ухожу из дома и прихожу поздно вечером, на следующий день начинается все заново, и так каждый день.

Наши конфликты происходят просто на любую тему, по поводу и без повода. Пожалуйста подскажите хоть какой нибудь выход из этой ситуации!

Предлагаю Вашему вниманию 9 наиболее важных и основополагающих подходов, которые Вы можете использовать каждый день в общении с вашим ребёнком. Эти, на первый взгляд, простые "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ", помогут Вам выстроить с ребёнком доверительные и полные взаимопонимания отношения.

И неважно, сколько лет Вашему ребёнку - один годик или (открою Вам страшную тайну!) тринадцать (и более!!!) лет. Эти универсальные подходы важны в любом возрасте.

Чтобы Вам было интереснее и понятнее, я предлагаю...

Не так важен биологический возраст человека, как его душевное состояние. Американский психолог Э. Берн выделил три Я-состояния, в которых время от времени бывает каждый человек: Родитель, Ребенок или Взрослый.

Трансактный анализ

Двадцатый век подарил миру многих выдающихся людей. Один из них – американский психолог и психиатр Эрик Берн (1910-1970), создатель трансактного анализа. Его теория стала отдельным популярным направлением в психологии, вобрав в себя идеи психоанализа, бихевиоризма...

Родители часто жалуются на то, что дети их не слышат. Причин, почему не удается наладить отношения с детьми и добиться послушания, может быть несколько. Но родители все же могут повлиять на ситуацию.

Можно разобраться в основных причинах таких взаимоотношений и прислушаться к рекомендациям психологов. Также весьма эффективной является техника использования «я-высказываний». Теперь обо всем по порядку.

Дети могут перестать слушаться родителей, если:

при разговоре взрослые не смотрят в глаза...

Родители вечно пытаются найти ту самую «золотую середину», которая позволит добиться послушания, но при этом у ребенка будет и свое мнение. Как стать мудрым и понимающим родителем, но при этом не раствориться полностью в желаниях своих детей?

По мнению американского психолога Джона Готтмана, существует три основных метода воспитания – авторитарный, авторитетный и разрешающий.

Три типа воспитания

Авторитетный стиль – эти родители помогают детям развиваться в соответствии с их склонностями...

Поговорим сегодня об очень непростых внутренних связях, от которых нельзя скрыться, как от попутчиков на подводной лодке – о связях с родителями.

Эти люди, с одной стороны, нам очень дороги, независимо от того, какими сюжетами во взаимодействии с ними наделила нас жизнь.

А с другой стороны, очень многие вещи, которые мы испытали в своих семьях, будучи детьми, часто оказываются для нас балластом и создают проблемы во взрослой жизни.

Безусловно, не просто так родители нас травмировали. Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни