Результаты воспитания

Психология про Результаты воспитания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интеллект можно компенсировать усидчивостью, а отсутствие усидчивости - высоким интеллектом. Но ни то, ни другое качество не смогут проявить себя без нормальной самооценки. А она у детей очень часто бывает заниженной. Итак, работаем сегодня с детской самооценкой.

Как выявить самооценку. Вам кажется, ваш ребенок и так о себе высокого мнения? А может быть, это всего лишь иллюзия? Давайте проверим. Этот мини-тест хорошо “работает” со старшими дошкольниками и учениками начальной школы...

Добрый день ув. Психологи, один из тестов на вашем сайте определил суть моей проблемы как скрытая шизофрения на ранней стадии..... На сколько это может оказаться правдой??????!!!!!

Воспитание нового поколения — важная часть деятельности любого общества. Приемы воспитания — педагогическая техника, позволяющая максимально эффективно реализовать выбранный метод, добиться совершенствования воспитательного процесса. Иногда отдельный прием рассматривается как самостоятельный способ воспитательного воздействия, если с его помощью можно решить стоящие перед воспитателем задачи.

Сочетание используемых приемов воспитания должно соответствовать педагогической ситуации...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Воспитание детей, особенно подростков, всегда проблематично. Считая себя более опытными, знающими и наделенными правами старшего, мы, взрослые, зачастую бесцеремонно, вламываемся в чужой мир.

Каждое новое поколение приходит в жизнь со своими задачами и целями.

Для каждого поколения определена роль в общем развитии человечества. Все попытки навязать новому поколению свое мировоззрение, заставить следовать своим ценностям и морали, обречены на провал.

Не понимая смысла появления у ребенка...

Воспитание еврейских детей непросто описать. А все потому, что его практически не существует. У нас подобных детишек назвали бы невоспитанными, в Израиле же такое поведение — норма. Автор этого текста считает: что еврейским родителям сойдет с рук, русским серьезно икнется в будущем.

Но с другой стороны, в Израиле в любимой мамочке детишки души не чают. Ничего удивительного в этом нет. Если бы вы придерживались в процессе воспитания своего ребенка подобный традиций, ваш отпрыск тоже бы вас...

Требование немедленного результата – это отношение к результату, как к средству самоутверждения. Это жажда, жадность, алчность к результату, где результат служит доказательством всему миру собственной состоятельности.

Нас никто не подгоняет, мы подгоняем себя сами. Мы становимся на эту лыжню, и начинаем доказывать всем нашу значимость, нашу значительность. В чем опасность? – эта гонка не имеет конца. Мы не одни, вместе с нами на земле рождается много людей, все по-своему одаренны, многие очень...

Важнейшей характеристикой семейного воспитания является его стиль, то есть типичные для родителей система приемов и характер взаимодействия с детьми.

Авторитарный (властный) стиль характеризуется стремлением родителей максимально подчинить своему влиянию детей, пресекать их инициативу, жестко добиваться своих требований, полностью контролировать их поведение, интересы и даже желания.

Это достигается с помощью постоянного наблюдения за жизнью детей и наказаний. В ряде семей это проявляется...

Вопросы нравственного развития, воспитания, совершенствования человека волновали общество всегда и во все времена. Особенно сейчас, когда все чаще можно встретить жестокость и насилие, проблема нравственного воспитания становится все более актуальной.

Кто как не учитель, имеющий возможность влияния на воспитание ребенка должен уделить этой проблеме важнейшую роль в своей деятельности. И именно поэтому целью педагога является оградить малыша от мира жестокости и грубости, познакомить ребенка с...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Результаты воспитания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни