Результативные переговоры

Психология про Результативные переговоры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте себе ситуацию: рекламный агент, закурив сигарету, и выпуская дым изо рта, прорываясь сквозь шум в комнате, звонит директору компании.

«Алло…, алло, вы меня слышите? Мы как-то договаривались, что я позвоню вам по поводу размещения рекламы на нашем телевизионном канале.

Не помните? Вы еще опаздывали на совещание. Это было в прошлом месяце. Вспомнили? Хорошо. Я сейчас располагаю некоторым временем, и мог бы с вами обсудить все технические моменты: сценарий ролика, сроки, форму...

Вариационный метод.

При подготовке к сложным переговорам надо выяснить следующие вопросы : - в чем заключается идеальное решение поставленной проблемы в комплексе? - от каких аспектов идеального решения можно отказаться?

- в чем следует видеть оптимальное решение проблемы при дифференциальном подходе к ожидаемым последствиям , трудностям , помехам? - какие аргументы необходимы, для того чтобы должным образом отреагировать на ожидаемое предположение партнера , обусловленное несовпадением...

Существует ряд проблем, которые мешают людям достичь желаемого результата в переговорах:

* Люди часто говорят не так, чтобы быть понятыми.
* Люди часто не обращают внимания на слова собеседника.

* Люди часто понимают не то, что на самом деле было сказано.

Происходит это потому, что процесс передачи и восприятия информации очень сложен и зависит от многих деталей: это и люди, участвующие в информационном обмене, и средства ее передачи, и каналы, по которым она проходит.

Как...

Мы не будем сейчас говорить о глобальном рекламном манипулировании большой потребительской аудитории. Я хочу вкратце коснуться трех правил успешных отношений «продавец-покупатель», которые должен стараться соблюдать любой субъект предпринимательской деятельности, желающий успешно реализовать свои товары или услуги.

Правило первое – завоюйте доверие своего потенциально клиента.

Очень важно расположить к себе клиента до обсуждения самого предмета сделки. Это очень существенный, а возможно...

Формируйте рабочие блоки, в которые Вы будите включать выполнение крупных или схожих по характеру заданий

Тому, кто-то и дело прерывает свою работу или кому мешают посторонние, нужно для выполнения задания значительно больше времени, чем тому, кто сосредоточил все свои усилия исключительно на выполнении работы такого же объема.

Если отрешиться от математики и посмотреть на ситуацию другими глазами, то работа с перерывами требует больших затрат времени, чем непрерывная сосредоточенная...

Для чего люди начинают изучать и осваивать тайм-менеджмент? Для того чтобы больше успевать, для того, чтобы более эффективно использовать имеющееся в их распоряжении время. В общем благотворном влиянии тайм-менеджмента можно выделить две главные составляющие.

Во-первых, вы учитесь лучше организовывать свои дела, более разумно распределять их во времени. Во-вторых, обнаруживаете резервы времени, которые до сих пор использовались не самым эффективным образом (или вовсе тратились бесполезно), и...

Существует масса разных школ и методик, помогающих овладеть искусством ведения переговоров. Каждая из них, наверняка, по своему интересна и в применении на практике результативна. К сожалению, усвоение любой методики требует времени.

Что делать, если на подобного рода занятия его у вас не хватает?

Тем более, если от вашего умения общаться зависит успех всей вашей работы по поиску работы.

Конечно же, вам помогут некоторые проверенные жизнью психологические константы, действие которых с...

“Вагонные споры - последнее дело”, - пела “Машина времени”. Добавим, что не только вагонные, но и любые. Дедушка коммуникации Дейл Карнеги поучал, что в споре нет и не может быть победителей. “Вот как я его!” - радостно потирая руки, говорим мы, выходя от шефа. Только что состоялись обмен репликами, воспоминания о чьей-то матушке, перекидывание легкими предметами интерьера и хлопанье кулаками по столу. Бабахнув дверью и смахнув с плеча кусок штукатурки, мы идем домой с чувством выполненного...

О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную.

Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

Роль личной силы в персональной эффективности можно сравнить с ролью энергии в физике. Каждый знает, чувствует, видит частные проявления, но дать определение...

Умение убедить собеседника в правоте своих слов, а особенно быстро, задача не из легких.

Но тем не менее, это очень важный и жизненно необходимый навык. И он просто позарез нужен вам в случае, если вы решили не просто позаниматься демагогией, а хотите получить от диалога четко намеченный результат.

Конечно, стать в одночасье профессиональным переговорщиком вам вряд ли удастся. Но применение вами нескольких простых советов может запросто повысить в разы воспринимаемость ваших слов, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Результативные переговоры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни