Рецепт дня

Психология про Рецепт дня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вам покажется мой текст не то что странным, а бредом, но это так, поверьте. Вот даже сейчас Вам пишу, и не могу сконцентрироваться. На протяжении 2-х месяцев с моей психикой происходит не понятное. Началось все с того, что подруга постоянно говорила, что я заморачиваюсь (т. е. думаю по пустякам) по каждому поводу.

Я с этой мыслью ходила долго, и со временем, появлялись мысли в каждом поступке, в каждом моем действии, что я опять заморачиваюсь, дошло до того...

Казалось бы все динамично развивалось.. Привычный график: работа-дом-работа-дом. На выходных нет сил и желания куда-либо идти.

Внезапное желание готовить и интерес к кулинарии, который ранее, если и появлялся, то пропадал через пару недель. А сейчас уже более 1,5 месяцев, и даже не пропадает.

Мне 22. Недавно взяла первый отпуск – трудовой, и справедливо заслуженный. Думала: улажу кое какие дела, высплюсь, схожу куда-нибудь. А может и не пойду. Отключу телефоны и буду искать уединения. Это...

Стресс — частый спутник предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса. Вначале он связан с переживаниями о работоспособности и прибыльности нового дела. Далее — с тревогами по поводу договоров, сроков поставок, качества сервиса. Действительно ли стресс так плох, как мы привыкли считать, и можно ли научиться мыслить по-другому?

Средства массовой информации настраивают нас, что стресс — дело пагубное и с ним надо бороться любой ценой. Убирать, растворять, снимать, иначе счастливой жизни не...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Моя статья вышла на статью всему уважаемого Николая Невесенко "Иллюзии с зоной комфорта". Которая в свою очередь то же была написана на статью "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Прочитав то и это, я сделал свои выводы.
В основном основываясь на не понимание данного вопроса, среди моих верных учеников по моей теме " духовный свет и его влияние на духовное развитие". Им посвящена эта статья.
И дабы не мариновать моих любимых читателей в куче слов, чем часто " грешат" многие авторы...

Удовлетворенность, или самоактуализация, – важнейший аспект психического, духовного и физического здоровья человека. И все было бы просто и понятно, если бы не пол, который разделил нас на мужчин и женщин, хотя эти названия и являются некоторой символикой, за которой скрыты различия в достижении своего жизненного предназначения. Мужчина достигает удовлетворенности через мужественность, женщина – через женственность, осталось только разобраться, что это такое... И мужчины, и женщины странным...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Все люди хотят быть счастливыми. Никто не может дать четкого плана как его достигнуть. Это сугубо индивидуально, поэтому не возможно дать одного рецепта достижения счастья для всех. Можно задать правильное направление, на пути которого человек прежде незнающий для чего жить, невидящий смысла в жизни, найдет то, ради чего он смоет открывать каждое утро глаза с мыслью «Я знаю чего я хочу, не знаю как его достигнуть, но сегодня я буду работать над этим стану на один шаг ближе к цели».

Человек...

Личность связана со свободой. Без свободы нет личности.
Николай Бердяев
Принято считать, что каждый человек – это личность, независимо от того, какими качествами и чертами характера он обладает. С этим сложно не согласиться, но к этому можно и нужно добавить, что личность, чтобы оставаться личностью, обязательно должна развиваться.

Ведь личностью мы называем, прежде всего, уникального, особенного, интересного, не похожего на других людей человека, имеющего редкие способности и богатый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт дня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?