Рецепт дня

Психология про Рецепт дня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стресс… Вот уже несколько десятилетий это слово не сходит со страниц медицинских и немедицинских изданий. Кажется, мы привыкли винить стресс во всех смертных грехах. Вечерами напролет сидим перед телевизором – виноват стресс. Не в состоянии сосредоточиться на каком-то важном деле – тоже стресс. Даже отдохнуть не можем из-за того же самого стресса. Он стал виновником почти всех наших болезней. Он превратил нас в мнительных, нетерпеливых, затравленных неудачников.

Между тем, существует немало...

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.

Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе...

«И Бог создал человека по образу и подобию своему» (Быт. 1.26)

Дорогие читатели! В этих, простых на первый взгляд, словах из Библии, сокрыта глубокая истина создания человека во Вселенной. Два начала - мужское и женское, две энергии Инь и Янь, белое и чёрное - это символы противоположностей, которые в своем соитии создают Творение.

Жизнь нашего мира и других миров созданы благодаря Высшему Разуму: взаимодействию и слиянию энергий Творца Райской троицы и Всевышнего Материнского Духа. Мы с...

Правила успешного рабочего дня всегда индивидуальны, хотя некоторые наиболее общие моменты в них могут совпадать. Приведем конкретные практические рекомендации.

1. Высыпайтесь и хорошо завтракайте. Напомним, что сон должен быть “качественным”, а завтрак должен обеспечивать организму достаточную “стартовую энергетику” для начала нового дня.

Не хотелось бы “отнимать хлеб” у диетологов, но среди критериев идеального завтрака можно назвать:

1. он должен быть небольшим по объему, легким (в...

В конце зимы, устав от холодов, приятно разбавить атмосферу серых будней хорошим праздником. Тем более таким романтичным и особенным, как День Святого Валентина. 14 февраля влюбленным выпадает возможность в очередной раз признаться друг другу в своих чувствах, а тем людям, у которых сердце свободно, задуматься, не пора ли заняться поиском своей второй половинки.

Как по-особенному можно отметить праздник, чтобы он получился душевным и запоминающимся, раскроет эта статья.

Празднование дня...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Вряд ли вы будете спорить с тем, что каждый хочет быть счастливым. Но постоянные заботы и проблемы превращают наши отношения в серые, рутинные.

Вы давно женаты?
Хотите освежить свои первые чувства?
Сделайте сюрприз своей прекрасной половинке – устройте романтический ужин при свечах.

Уверяю вас, это совсем не трудно! А сколько приятных минут вы доставите своей любимой… Особенно, если раньше этого никогда не делали.

Итак, начнем творить…

Во-первых, нужно создать правильную цветовую...

Здравствуйте.
Доброго дня, утра, вечера, в зависимости когда вы прочитаете это письмо.

Начну с того, что я человек, который критикует себя, ненавидит себя, хотя и понимает, что так нельзя, ведь физически я казалось бы здорова и ни на что не жалуюсь. Морально я себя считаю нездоровой.

Каждый день я ненавижу то, что я делаю, ненавижу, как я делаю, и ненавижу все в себе.

Год назад еще я ненавидела свое тело, и начала им усердно заниматься. И вот сейчас я уже скинула лишние кг и должна...

Мы живем в один из самых «ленивых» периодов в человеческой истории. Да, случаются проблемы, но в целом наш век можно назвать сытым и комфортным. У нас есть доступ к бесконечному количеству благ, которые мы даже не всегда использовать можем из-за нехватки времени.

Еда, развлечения, технологии — это все можно получить, не выходя из дома. И, конечно, все это не могло не сказаться на укладе и образе жизни человека. Мы подвержены стрессу и депрессии, переживаем по пустякам, боимся действовать...

В любом книжном магазине вы найдете десятки книг, посвященных востребованной теме «Успех – это очень просто!» с соответствующими аннотациями:

«Разбуди в себе исполина». Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни!

«Позиция победителя». Вы сможете преодолеть все трудности и добиться успеха в жизни!

«Достижение максимума». Книга открывает всякому разумному человеку возможность овладеть личными потенциалами и ресурсами в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт дня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?