Ресурсы человека

Психология про Ресурсы человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто от нее или от него можно услышать: «Мы не понимаем друг друга. Мы говорим на разных языках!»

Сколько раз вы сами произносили эту фразу, когда речь шла о вашей второй половинке? Возможно, не один раз, повторяя ее неосознанно, как клише.

Даже не задумываясь о том, что языки любви действительно разные у каждого человека. Так как же понять язык того, кто рядом? Как найти пути, ключики к сердцу своего избранника/избранницы?

Нужно внимательно понаблюдать за ним, и определить – какой...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Ум и восприятие – две противоположные основы, равно как жизнь ради целей и жизнь без целей. Два пути, которые не совместимы, вы либо развиваете свой ум, либо развиваете свое непосредственное восприятие. В нашем контексте – либо живете без целей, либо живете ради целей.

Это противоположности. Но только чередование этих противоположностей и приносит нам полноту жизни, удовлетворение ею.

Чем больше человек совершенствуется в уме, тем больше он отключается от внешнего мира. Представьте себе...

На примере взаимодействия человека, солнечных лучей и такого простейшего бытового предмета как табуретка, я постараюсь объяснить полный универсальный алгоритм энергоинформационного взаимодействия между всем сущим.

Сначала необходимо пояснить, что любой предмет или явление в космосе представляет из себя троичную монаду, или взаимосвязь противоположностей.

Это универсальная космическая монада: материя (полевая субстанция внешнего мира, объективная, количественная реальность), энергия...

В жизни человека существуют два главных психологических умения – это умения фиксировать и дефиксировать свое внимание.

Что это значит? Начну с объяснения того, что такое внимание. Внимание – это что-то вроде луча фонарика или лазерной указки, направленной на определенную точку пространства. Внимание в каждый момент времени направлено в определенную точку, и в этом момент времени мы воспринимаем только то, что находится в этой точке.

Внимание движется от точки к точке. Оно описывает...

У моего молодого человека есть 14-летний сын, который живет с ним. Разница у нас с ним совсем небольшая, всего 6 лет, может быть именно поэтому он не воспринимает меня как девушку своего отца!

На первом этапе нашего знакомства ребенок даже немного приставал ко мне, оказывал различные знаки внимания, но я не стала придавать этому большого значения - сведя все к тому, что сын молодого человека еще ребенок! После этого взаимопонимание вобще пропало, ребенок стал против наших отношений! А я как...

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22года. В моей жизни уже было почти все. В семье я старшая, есть сестра и брат. Отец умер, когда мне было 5, недавно умерла и мама. У меня привито огромное чувство ответственности. Считаю.

Что детства у меня и не было, хотя я считаю, что детство было счастливым, я до сих пор могу вести себя как ребенок, в плане поведения (радоваться цветочкам, новогодним огонькам и т. д и в то же время могу услышать в свой адрес:"Что ты рассуждаешь, как старая тетка, будто...

Дело было той зимой. У меня уже был парень, с которым до того момента я провстречалась 5 месяцев. А моя лучшая подруга (старше меня на два года) нашла человека, который очень похож на неё и они начали очень хорошо дружить.

Расскажу немного об этом человеке. Он молодой музыкант, у которого вся жизнь построена на чувствах, любит заниматься фото и находить интересные темы для снимков.

Ещё тогда он стал мне интересен. Но останавливало то, что его любит моя лучшая подруга, да и парень, с...

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Ситуация у меня не простая. Я прожила с парнем 5 лет, первые года 2 нам было хорошо, а потом я начала замечать за собой, что всё чаще думаю о расставании, т. к. нет гармонии в наших отношениях. Он грубый, жёсткий человек. Он никогда себя не сдерживал в эмоциях и словах, что думаю, то и говорю. Ко мне мои подруги и даже родные сёстры в гости не хотели ходить или только тогда, когда его нет дома.

Они не понимали его поведения и просто хором спрашивали...

Мы с моим молодым человеком, вот практически год вместе. Я конечно не сказала бы, что наши отношения всегда были гладкими. Проблемы были практически всегда, так как мы очень разные люди и по характеру и по восприятию каких либо ситуаций.

На этот раз, я совершенно не понимаю, что происходит. Вот уже практически месяц человек меня игнорирует! Я сама не настойчива в плане телефонных звонков и постоянных требований о встрече, но через две недели его молчания все же решила разобраться в чем дело...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ресурсы человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни