Религия

Психология про Религия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Религия веками нам внушает, что мы все созданы по образу и подобию божию.
Из чего должно было бы вытекать, что мы все одинаковые.
Но почему же тогда мы все такие разные?

И почему тогда, в основном все имеют более или менее схожие части тела, а вот вкусы, повадки, приоритеты, и жизненные ценности разные?

Что это, сбой программы, или это что-то другое, что сокрыто за гранью очевидного и «присыпано» мифом таинственности?

У меня лично, еще с детства, возникал такой вопрос. Поводом этому послужил...

Ведическая психология. Межрелигиозные конфликты или причина многообразия религий.

Прабхупада не оперировал понятиями ментального уровня, уровня ума, на котором слово религия относится к определенной исторической вере - индуизму, буддизму, христианству, исламу и т.д.

Любая конкретная религия имеет начало и конец во времени, и ее можно принять или отвергнуть по желанию.

Поэтому Веды учат истине, а не конкретной религии.

Истина должна соответствовать природе человека, которая на...

Мы не можем говорить о науке и религии, психотерапии и религии, или о философии и религии пока не договоримся о том, что мы имеем в виду под религией. Думаю, что в настоящий момент мы, по крайней мере, должны установить различие между, так называемыми, религиями экзотерическими и религиями эзотерическими.

Экзотерическая религия или «внешняя» - это мифическая религия, религия ужасно конкретная и буквальная, которая верит, например, что Моисей разделил воды Красного моря, что Христос родился от...

Собственное мнение человека - инструмент познания истины - играет важную роль в его жизни. Изучая окружающий и внутренний мир, человек формирует собственное мнение обо всем, что его интересует и что его касается.

Собственное мнение человека - вещь непостоянная. При накоплении новых данных об изучаемом предмете собственное мнение человека может меняться.

Последовательность изменений собственного мнения человека показывает ступени познания им окружающего и внутреннего мира, отражает этапы...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Итак, человек может стать сознательным на каждом из уровней энергии, который регистрируется научной аппаратурой.

Что такое метафизика? В сущности, это субъективна физика, психология атомно-электронной деятельности.

Что такое метабиология? Это клеточная психология.

Что такое метафизиология? Это соматическая психология систематическое изучение внутренних состояний организма.

Что такое метанейрология? Это сенсорная физиология систематическое интроспективное изучение органов чувств.

Что такое...

В духовной культуре человечества существует целый пласт методов, ставящих целью воздействие на психику человека, группы людей или общества в целом. Подобные методы мы будем называть психопрактиками. Психопрактики могут носить как осознанный, так и неосознанный характер, ставить целью достижение кратковременных измененных состояний сознания или долговременной реструктурализации психики; быть направленными на себя или других людей.

Будучи гармонично вплетенными в традиционные культуры, подобные...

Если сравнить понятия "любовь" и "религия", то следует признать, что любовь - это более глубокое понятие, чем религия. Когда возникла религия, любовь уже была. Любовь проживет без религии, а вот религия не проживет без любви и считает любовь своим краеугольным камнем.

Поэтому любая религия заинтересована изучить досконально феномен любви для того, чтобы осознанно и с максимальной пользой применять его в своей практике.

Какие современные познания религии о феномене любви мы можем применить...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?