Разрешать

Психология про Разрешать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему осенью обостряются депрессии, а ноябрь считается самым грустным и тяжелым месяцем в году? Дожди ли тому причиной? Что происходит в душе человека осенью? Многие согласятся, что осень морально переносится труднее. В нашей культурной традиции осенью принято хандрить.

Итак, какое же влияние оказывает на нас окружающая действительность: природа, погода, смысл событий, картинки, ситуации?

Осень. Золотой октябрь позади. Дни становятся серыми. Тоскливое ноябрьское небо. Неуютно от сырости...

Стремление к познанию является фундаментальной духовной чертой человека. Истина, пишет Бердяев, есть путь и жизнь. Стремление к познанию есть стремление постичь Бога как единство мира, преодолеть трагическое разделение между Ним и человеком.

Предварительные замечания
Естественнонаучные европейские представления XVIII-XIX вв. чрезвычайно повредили искусству познания. Возникла и стала господствовать идея о том, что знание есть набор истинных сведений, познание есть процесс отделения истины от...

Что же толкает мужчин на измену?

Новая любовь. Эта причина измены характерна как для мужчин, так и для женщин. Если существующие отношения являются рациональными, необходимыми или вынужденными, если причиной брака была выгода или страх одиночества, и тут происходит встреча Любви, то - вновь возникшая влюблённость становится причиной измены.

Новые мечты и надежды захватывают, но далеко не факт, что им суждено сбыться.

Эмоциональная изоляция. Мужчину не оценили по достоинству, он ищет...

О голубом и розовом

Когда ребенок появляется на свет, мы покупаем ему одежду, коляску, игрушки исходя из его пола. Девочкам принято покупать розовое, мальчикам голубое. Зачем? Ведь младенцу совершенно все равно, какого цвета у него горшок.

Мы это делаем потому, что так принято в обществе обозначать пол ребенка, то есть мы показываем окружающим, кто у нас родился. Ребенок подрастает и уже к двум годам начинает реагировать на все эти половые признаки, пока еще внешние для него. К трем...

Этот тест относится к разряду креативных, то есть творческих тестов. Отвечайте первое, что приходит вам в голову, и вы узнаете о себе неожиданные вещи.

1. Вы идете по лесу, и вдруг появляется зверь. Что это за зверь?

2. Что между вами происходит?

3. Вы идете дальше и видите дом. Это дом вашей мечты. Какой он?

4. Вы заходите на кухню, и что вы там видите?

5. Вы выходите из дома и видите лежащую на земле чашку. Что вы с ней сделаете?

6. Вы идете дальше и видите водную...

Женщины в равной степени могут быть успешными как и мужчины, они также могут прекрасно управлять людьми, выстраивать деловые отношения (они от природы - политики!), справляться со стрессом и решать проблемы.

Что нужно, для того чтобы стать успешной в бизнесе?

Научиться, прежде всего, выстраивать контакты

Очень важно научиться устанавливать и развивать контакты, которые бы в дальнейшем пригодились вам в работе. По этой причине рекомендуется посещать семинары, профессиональные тренинги...

Синдром «обиженного малыша»

Психологи говорят, что нередко мы подсознательно стараемся одарить наших возлюбленных тем, чего нам самим недодарили в детстве.

Анатолий ГЕРМАН, семейный психотерапевт:

- У меня есть знакомая пара, в которой девушка все время жаловалась: мол, жених дарит «пацанские» подарки - то пистолет-зажигалку, то бумажного змея, а то и вовсе железную дорогу притащил. Кто он - инфантил, жмот (некоторые настоящие машинки дарят, между прочим!)?

Нет, просто таким образом...

Предлагаю поднять очень интересную тему – столкновение интересов в паре «мужчина и женщина». Это может быть, как и семья, в которой все в порядке, но иногда случаются конфликты; это может быть и пара, которая готовится к разводу; также это могут быть молодые люди, готовящиеся к браку.

В любом случае, столкновение интересов имеет место всегда, в любом союзе.

Если пара учится разрешать свои противоречия конструктивным путем – не замалчивая свои интересы, и не пряча вину и обиду, то она...

О верной дружбе

Дружба - это особая милость Бога, которую Он посылает нам тогда, когда мы совершаем достаточное количество хороших поступков. Дружба - это личный подарок Бога, которым Он благодарит нас за хорошее поведение.

Совершая же дурные поступки, человек в принципе не может обрести друга, даже те, кто называет себя другом такого человека, в действительности являются его скрытыми врагами. Поэтому веды рекомендуют нам при каждой удобной возможности совершать добрые дела. Это и есть...

Ведическая психология. Межрелигиозные конфликты или причина многообразия религий.

Прабхупада не оперировал понятиями ментального уровня, уровня ума, на котором слово религия относится к определенной исторической вере - индуизму, буддизму, христианству, исламу и т.д.

Любая конкретная религия имеет начало и конец во времени, и ее можно принять или отвергнуть по желанию.

Поэтому Веды учат истине, а не конкретной религии.

Истина должна соответствовать природе человека, которая на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разрешать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество