Разлюбить

Психология про Разлюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Если вы ощущаете окончание отношений, несколько лет поглощавших вас целиком, как выход из продолжительного запоя – то это статья для вас.

Если разлюбить для вас оказалось счастьем, а не трагедией, если вы почувствовали себя по-настоящему живой и счастливой только сейчас – то эта статья для вас.

Если это случилось с вами впервые – прочтите эту статью, поймите и простите себя, и живите дальше, зная, где у вас «кнопка», и оберегая ее от дневного света.

Если же вы уже второй… третий...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Прошло уже пол года, я до сих пор не могу разлюбить бывшего гражданского мужа. Конечно стало значительно легче, но в тоже время мои чувства подогреваются его звонками по пьяни. Я уехала в другой город, поэтому встреч нет.

Но я ему сказала что могу приехать, на что он мне уже на трезвую голову сказал: приезжай, но отношения возобновлять не будем, а встречи он хочет. Я не поехала, четко обозначив что я не буду подружкой для интима.

Пишу это все и не верится, что я молодая, вполне приятной...

Маленькому человеку необходимо получать подтверждение своей ценности, в том числе значимости своих эмоций, чтобы сформировалась самоценность. Она формируется как раз из того, как оценивают его родители, из их похвалы и поддержки.

«Что ты плачешь из-за ерунды? Это вообще не стоит слёз!» - часто слышали мы в детстве. И наше бессознательное получало чёткую установку: «Чувствовать плохо. За это ругают самые близкие люди на свете. Если ругают, могут разлюбить».

Обесценивающие родители: ущерб и...

Здравствуйте! Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая проблема. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретилась с мужчиной который стал для меня по настоящему родным и близким человеком. Он ровесник моим родителям и у него есть семья. Поэтому я как могла старалась с ним общаться исключительно как с хорошим другом. Но постепенно наше дружеское общение переросло в нечто похожее на невероятную и неадекватную любовь.

Мы с ним то нормально общались, то ссорились из...

Здравствуйте, моя подруга в мае 2017 поняла что разлюбила мужа, он был безработный с конца 2016. Она тянула семью на себе, они вместе 13 лет, сыну 12. В июне 2017 она поехала на море с подругой и изменила мужу с аниматором.

Вплоть до октября17 она созванивалась с аниматором и вот полетела сейчас опять к нему. Она просит от меня поддержки, понимания, потому что знает про мою старую проблему, а я не могу... Мне жалко ее мужа он мой КУМ. Мы дружим 10 лет. Он сейчас мало зарабатывает но она...

Самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как люди хвастаются тем, что им никто не нужен, называя себя зрелыми и самодостаточными.

Если человеку ничего и никого не нужно, он довольствуется самым малым, ему все равно, у него нет никаких сложных потребностей и амбиций, никаких сильных увлечений и страстей, это человек не самодостаточен, он фрустрирован.

Это значит все его потребности, которые когда-то были (а иногда человек с детства фрустрирован...

Для чего создают брачный союз мужчина и женщина в наши дни? Я уточняю - в наши дни, потому что в разные эпохи смысл создания долговременных отношений неоднократно менялся.

* Это и биологическая задача рождения и воспитания потомства, осуществляемая в длительном союзе мужчины и женщины,
* и практическая мужская и женская функция, позволявшая веками делить работу на мужскую и женскую, тем самым обеспечивая возможность выживать.
* Это не забытая еще «ячейка общества» советских времен.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разлюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни