Расстаться

Психология про Расстаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Рассталась с мужем 1 января. И как-то так счастливо порхала 2 месяца: блеск в глазах, легкость на душе, хотелось весь мир обнимать. Главное - все стало чрезвычайно удачно складываться в жизни.

И вот он в субботу стал заваливать меня смс. Долгое время пыталась ему объяснить, что жизнь его продолжается, что он еще встретит свою любовь, а нас больше не существует.

А дальше он мне сообщил, что купил травмат и что в такое-то время выстрелит в себя, если я не скажу ему 3 заветных слова о любви...

Расстались с парнем больше месяца назад. Вроде стала отходить, (расставание для меня не было удивлением, так как все давно к этому шло). Я его вроде как и не любила уже давно, не была счастлива, да и постоянно находила повод, что бы позлиться на него.

А сейчас он мне снится почти каждую ночь. Я стала думать о нём чаще, грустить. Знаю, что мне не нужны отношения с ним, не нужна его любовь не нужен интим..

А думаю о нём, и слёзы наварачиваются. Сейчас узнала, что он активно предлагает...

Расстались. Оказалась не нужна. Выгнали из дома только умершего отца МЧ. На похороны. Соответственно, не позвали. Вобщем, за пять минут было перечеркнуто полтора года жизни. И очень четко показано, что, вот это - моя семья (мама, умерший отец, его новая женщина). А ты никто и звать тебя никак.

Реву неделю. Как отпустить боль и обиду? Помогите, умные люди.

Расстались с любимым человеком, уже достаточно давно. Как -то после расставания разругались, некоторое время не общались. Потом он позвонил и начали время от времени общаться. То он звонит, пишет и говорит разные приятные вещи, что скучает, что хочет увидеться, то пропадает и не звонит, не пишет, даже не отвечает. Ну я писать сама и перестала.

И так мы общаемся несколько месяцев. Тут он опять пропал, и уже больше трех недель не звонил, ну и не звоню. Не поздравил даже с новым годом. Вот, а я...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Повод для расставания ищется в том случае, если уже присутствует намерение расстаться. Во взаимоотношениях наступила такая пора, когда человек решает выйти из них. Но, в силу обусловленности, он не знает, как выйти из отношений, причём, желая сохранить своё лицо в глазах другого человека. И тогда он начинает искать повод для расставания.

Если человеком ищется повод для расставания, то любой момент взаимоотношений может послужить для него поводом расстаться. При этом человек напряжен...

Когда конфликт кажется неразрешимым, а все попытки договориться заходят в тупик, поможет беспристрастный третий. Психотерапевт, юрист или семейный посредник – встреча со специалистом позволит прекратить споры и снизить уровень негативных эмоций.

Терапия или дружеский совет?

Многие из нас по-прежнему идут к друзьям, чтобы пожаловаться на домашние проблемы, – в России к семейным психотерапевтам обращаются нечасто. По мнению психотерапевта Анны Варги, на то существуют три причины. Во-первых...

1. Долгоиграющий. Такой способ расставания предпочитают те, кто в течение долгого времени (от нескольких недель до нескольких месяцев) боится или не решается сказать второй половине, что между ними все кончено. Это - самый неприятный способ расстаться из всех возможных: он ни на шаг не приближает к разрыву, принося при этом партнерам страдания.

2. Внезапный. Полная противоположность "долгоиграющему" способу. Одному из партнеров кажется, что отношения никогда не были такими прекрасными, как...

Достаточно вспомнить золотое детство, когда уже в детском саду начинают дружить полами прямо на полу, сидя вокруг игрушек. Естественно подростковый возраст отличается от взрослых отношений со слабым полом, но только сексуальностью вопроса, во всем остальном они схожи с точностью до миллиметра.

Что же касается женщин, их отношения к противоположному полу существенно меняются с возрастом. Оно понятно, желанию нарожать детей предшествует желание найти себе хоть сколько-нибудь стоящего парня...

Дети вырастают и покидают дом; уходит любовь; распадается дружба… Те, кому удается пройти через подобные испытания без чрезмерных страданий и травм, понимают: жизнь – это череда расставаний, и каждое из них необходимо пережить. Потому что за ним обязательно последует другое…

Мало кто воспринимает слово «расставание» в позитивном смысле. Расставаться с кем-то или с чем-то всегда непросто, хотя само это понятие присутствует в нашей жизни с первого вздоха – с того момента, когда мы появляемся на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расстаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?