Расширить мировоззрение

Психология про Расширить мировоззрение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В процессе общения между людьми, нередко возникают ситуации спора, когда мнение одного человека, расходится с мнением другого. Каждый в таком случае хочет отстоять свою точку зрения, полагая, что именно она является верной.

При этом многие совершенно не задумываются над тем, по каким причинам, у собеседника иная точка зрения, почему она вообще имеет место. И уж тем более аргументы собеседника в таком случае пропускаются мимо ушей, ведь если тебя не интересует причина появления точки зрения...

Мы, зачастую, даже не понимаем, что творим!
Как своими мыслями и действиями влияем, не только на свою личную жизнь, но и искажаем пространство вокруг, запуская процесс инволюции всего живого.

Произошедшие за несколько предыдущих десятилетий смешения рас, распущенность, попранные духовные ценности, такие, как честь, достоинство, совесть — привели к мутации, к генной мутации.

В клетках(генах), стало значительно меньше Света!

За какие-то тридцать лет произошла тотальная деградация общества. Нам...

Внутренний голос — это ключ к познанию себя, окружающего мира и способности взаимодействовать с этим миром. Есть много полезных практик о том, как расширить свое сознание и найти ключ от счастья.

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с разного рода трудностями, проблемами, неудачами: мы все время куда-то спешим, переживаем и, как следствие, утрачиваем гармонию с собой. Это является самой главной причиной, из-за которой мы перестаем слышать внутренний голос. А ведь именно он...

Наши пра цивилизации, их мудрость и всемогущество
тщетно скрывались от нас многие десятилетия, а возможно, что и столетия.

Выгода в том, чтобы мы ничего о них не знали у власть предержащих была огромная. Разве человек, владеющий информацией о силе духа, мужестве, сверх способностях (по нынешним меркам) не захочет вернуть себе эти знания и воспользоваться своим, по истине, неограниченным потенциалом?

Подумать только, наши предки управляли силой мысли, а нам до сих пор втирают очки, что пирамиды...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

«Аватар» стал культурным феноменом с самого первого дня его проката в кинотеатрах. Как только он разразился во всемирном духе времени со своим революционным использованием передовых трёхмерных компьютерных график и усовершенствованных цифровым способом актёров, мы знали, это было чем-то, заслуживающим внимания с самого первого кадра.

Его потрясающий коммерче-ский успех дал огромные результаты – мировые кассовые сборы составили более 2 миллиардов дол-ларов (на сегодняшний день). Но даже более...

Взаимосвязь духовности и здоровья.
Делюсь личным опытом духовного роста
и тем, как это влияет на среду обитания.

Наша жизнь, как и развитие всё сущего разбита на периоды. Периоды активного роста, спада и падения. И если процесс роста доставляет кайф и наслаждение от проделанного/достигнутого и есть на что посмотреть или зафиксировать, то процесс падения доставляет недовольство, а в некоторых случаях даже и нежелание жить.

Самым, я считаю ценным, — период небольшого спада активности, который...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Человеческие усилия, конечно, к чему-то приводят, но многие люди, дойдя до поставленной цели, видят полную разруху в личной жизни. Становится понятным, что их стремления были сведены к одному – добиться материального успеха любой ценой. Но единственное, к чему они не прислушивались – это голос собственной интуиции или голос Бога, который часто заглушается суетой и отставляется на второй план. А ведь это именно то, чего и не хватает человеку для полного счастья. Результат виден тогда, когда он...

Можно ли убедить себя в чём либо? Конечно можно. Надо только аргументы искать, чтоб утвердиться в получении желаемого ответа.

Убеждать себя... А ведь это может быть и не желательный ответ. Чтоб не путаться в вопросах и ответах, надо всё же определиться в желаниях.

Чего хочется по настоящему, а что является каким-то не очень насущным.

Хочется по настоящему быть жертвой? Жертвой обстоятельств, складывающихся настолько противно, что принимать в них участие нет абсолютно никакого желания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширить мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы