Распад

Психология про Распад, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом. С распадом родительской или своей собственной семьи. Сегодня мы не задаемся глубинными вопросами : "Кто виноват?" и "Что делать?" Нас интересует оценка этого важнейшего события в жизни человека.

А здесь наблюдается полярное расхождение мнений: от катастрофы до закономерности. И все-таки, раз уж каждому второму из нас придется оказаться в ситуации развода, почему бы не поговорить об этом?

Развод неизбежен и...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения утверждают, что по данным проведенных исследований 18% браков в России распадается из-за вмешательства в дела семьи близких родственников.

Каждый, наверное, встречался в жизни с подобными взаимоотношениями.

Я, например, на протяжении нескольких лет наблюдала следующую картину. По соседству снимала квартиру молодая пара. Оба много работали, возвращались домой поздно, обычно вместе. Часто в руках у Катюхи (так называл свою...

Замужество... Женитьба...
Такие замечательные слова и само действо, что за этим стоит. Собственно,сам смысл жизни как продолжение рода, как утверждение любви, нежности, верности. Но есть здесь и оборотная сторона медали – слёзы, разочарование, ожесточение, разводы и ещё хуже - настоящие трагедии.

Может ли это вырастать из любви? Из настоящей любви,определённо, нет.

Любые любовные отношения должны давать опыт и стимулировать развитие личности. Супружеские отношения от Бога всегда будут...

"Знание превосходит законы, управляющие восприятием, ибо частичное знание невозможно.

Оно едино и не имеет разрозненных частей.

Тебе, воистину единому со знанием, необходимо знать только себя, и твое знание будет полным.

Знать чудо Божье значит знать Самого Бога." "Курс Чудес", Глава 3. п.V.

Мир вокруг нас и мир внутри нас. Что же первично? Как часто мы путаем свои убеждения и представления с окружающими нас обстоятельствами? Какова природа возникновения событий в нашей жизни, и...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Как вы думаете откуда берутся наши проблемы? Проведите эксперимент: когда у вас будет очень хорошее настроение, пройдите по улице, проедьте в общественном транспорте и обязательно зайдите на продовольственный рынок. Обратите внимание на окружающих вас людей, на их настроение, расположение к вам.

Это серая масса, подавленная и озабоченная массой проблем, обозленная на вас и на всех кому хорошо. Но что самое страшное, вы и сами является частью этой массы, когда у вас нет такого вознесенного...

Как часто в семьях мы, не задумываясь, делаем то, что понижает самооценку наших близких. «Вчера была у подруги, так ее муж новую машину купил. А мы на старой еще долго будем ездить, как голодранцы какие-то?».

Казалось бы, что негативного в этой фразе супруги? Супруга мотивирует своего мужа купить новый авто.

Но мотивирует ли это его? Очень даже может быть, что не мотивирует, а демотивирует и понижает самооценку мужа. Ведь в ее словах скрытый упрек: «Смотри, у других жен мужья лучше тебя...

В этой статье хочется сделать акцент именно на том случае, когда наступают проблемы в новых отношениях, и причиной проблем является не ребенок, а именно непонимание между новыми партнерами. Мы не будем сегодня затрагивать темы отношений между «новым папой» и ребенком женщины.

И очень хочется, чтоб эту статью прочли в том числе и мужчины.

Итак, развод, переживания и все тяготы бытовой жизни навалились именно на Ваши плечи. Кто сейчас поможет разобраться со всем, что творится в голове...

Я начинаю есть и не могу остановиться. Я заглатываю еду огромными кусками, я пихаю и пихаю ее в себя, у меня трясутся руки, я наполняю себя, наполняю, наполняю…Потом я чувствую себя раздувшейся, меня как будто разрывает, я пытаюсь вызвать рвоту, мучаюсь от стыда… Это исповедь Булимии.

Мы знаем о ней многое. Что это – зависимость. Что при булимии человека и еду связывают Отношения. И часто эти отношения подменяют отношения с людьми или восполняют утрату значимого человека.

Что истоки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни