Расклад орион

Психология про Расклад орион, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Депрессия — расстройство настроения, то есть комплекс психических нарушений, связанных прежде всего с эмоциональной сферой. Это расстройство характеризуется различными эмоциональными нарушениями, при которых люди испытывают тоску, тревогу, чувство вины, ангедонию, то есть утрату способности переживать удовольствие, или апатию — состояние, когда человек не испытывает ни негативных, ни позитивных эмоций.

Кроме того, депрессия характеризуется определенными нарушениями в сфере мышления. Например...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Про отношения с женатыми мужчинами даже писать не хочется – настолько это уже давно отработанный материал, что даже неинтересно. Просто скажу, что у этого нет ни малейшего смысла и почти никакой радости, да и та, что есть - весьма сомнительна.

Но вот когда даешь себе нерушимый обет никогда в такие расклады не вступать, все ещё можно попасться ловушку «кагбэ свободный мужчина». То есть мужчина, состоящий в незавершенных отношениях. С бывшей женщиной он при этом может даже не видеться – это...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для меня будет предпочтительнее? Как принять лучшее решение?"

У Кастанеды есть фраза: "Человек, разыскивающий знания, подобен человеку, идущему на войну".

Попробуйте представить себе эту ситуацию. Человек уходит на войну. Какой лучший выбор для него? Какой вариант наиболее предпочтительнее? Конечно же, лучший вариант вернуться домой живым. Но если он уходит на войну, то понимает, что такого варианта может и не быть. И...

В кабинете психолога мужчины – более редкие гости, чем женщины.

Возможно, для них область личностного роста – это курсы по бизнесу, коучингу и достижению успеха. Однако сердечные раны – удел обоих полов, и переживания по поводу несложившихся отношений у мужчин могут быть такими же сильными, как и у женщин.

Изучая типичные причины женских проблем, я обобщила их в своей статье «5 ловушек отношений: как мыслят наивные женщины». Мне была высказана идея, что такого же плана статья должна быть...

Умом-то большинство из нас вроде бы понимает, что любви по принуждению не бывает. Но даже очень разумные люди оказываются обезоружены перед лицом собственных иррациональных чувств. Одно дело – понимать поверхностным умом, и совсем другое – чувствовать, исходя из глубинных бессознательных убеждений.

А в глубине души почти каждый хранит идею, что любить нашу персону надо бы не корыстным образом за что-то, а просто так – безусловно. Задумайтесь, можем ли мы любить просто так? И как это вообще...

В далекие-далекие времена все мужчины были очень нервные, в том смысле, что легко активировали сильные эмоции.

Чтобы забить мамонта, нужно уметь всплеснуть в себе адреналин и бить.

Чтобы спастись от диких зверей, опять же нужен уровень стресса достаточно высокий, чтобы быстро убегать от опасности.

Естественный отбор среди населения проходит так, что в последние годы многие из тех, кто был отлично адаптирован «бить мамонта» – погибли в войнах. Я условно назвала тех, кто погиб в первую...

Перфекционизм — стремление всегда и во всем добиваться только наилучших результатов, выражающееся в неприятии себя несовершенного и допускающего ошибки.

Само по себе очень неприятное явление, мешающее в жизни, к тому же перфекционизм является одним из факторов, провоцирующих депрессию.

Есть даже такой феномен, как паралич перфекциониста — состояние, в котором человек не может взяться за дело из-за страха, что не сможет его выполнить идеально.

Совсем необязательно, что он проявляется во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расклад орион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума