Ранний

Психология про Ранний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Появление на свет — важное событие в жизни каждого человека, некий рубеж, отделяющий один мир от другого. В постнатальный период происходит коренное изменение образа жизни ребенка, связанное с физическим отделением от материнского организма.

Это новый тип дыхания (включаются легкие ребенка), новый способ питания, новые температурные условия и т.п. Поэтому новорожденностъ с физиологической точки зрения — это переходный период, когда происходит приспособление к внеутробному образу жизни...

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они...

Личностный кризис – это определенный период жизни человека, когда приходит осознание того, что в какой-то определенной сфере жизни (будь то работа, семья или что-то другое) он уже достиг всего, чего мог достичь и никаких качественных перемен при этом не происходит.

Это осознание ставит человека в тупик, может вызвать длительный стресс и даже депрессию.

Однако стоит понимать, что кризис – это начало каких-то изменений, чего-то нового и более качественного. И чем быстрее человек справиться с...

Психодинамически женщинам бывает легче принять роль материнства, чем мужчинам роль отцовства.

Это объясняется изначальной идентификацией женщины с матерью, ее желанием материнства. Путь мужчины к отцовству тернист и наполнен множеством преград.

Некоторые психоаналитики предполагают, что одной из таких преград является фаллическая защита, базирующаяся как на разочаровании в собственной неспособности родить ребенка, так и на кастрационном страхе внутреннего пространства женщины.

Соитие, а...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Некоторые стремятся выйти замуж/жениться только потому, что «все так делают».

Заключая подобные союзы, они заведомо подвергают отношения угрозе распада под гнетом множества мелочей, с которыми не хочется мириться.

Человек начинает понимать, что это «навсегда». Чаще всего возникает желание бежать. Сколько бы усилий ни прилагал один из партнеров, чаще всего второй оказывался в ситуации «пресыщения» или начинает принимать усилия партнера как должное.

Целью данной статьи является...

Тета-хилинг работает с бессознательным, с глубинными слоями психики, и действует он мягко.

Процессы в нашей психике не отличаются высокой скоростью. На уровне решений и действий мы можем ускориться, выстроить план и стремительно его реализовывать, с психикой так не получается — ей нужно время.

Ну, например, действие тренингов выстроено на ударной дозе информации и сильных эмоций, на синергии группы, после тренинга кажется — всё могу, всё это даёт ощутимый толчок человеку, но через неделю...

Интернет «пестрит» правилами, которые гарантируют обрести успех, стать счастливым – статей на эту тему так много, что начинаешь относиться к ним уже несерьезно. Несмотря на это, люди все равно запоминают прочитанное и оно остается в подсознании… Почему бы тогда не воспользоваться этим в свою пользу?

Дело в том, что наше подсознание запоминает все, даже если мы этого не хотим. Ведь лучше прочесть и запомнить то, что поможет в жизни, а не какую-нибудь негативную или бесполезную информацию. Эти...

Процесс анализа личности в терминах Я-состояний называется структурным анализом. Он подразумевает диагностирование и отделение одной модели Я- состояния от другой. При этом используется структурная диаграмма, отражающая все компоненты личности, выявленные на данном этапе анализа (рис.

1). Все три состояния четко отделены друг от друга. При дальнейшем анализе Я-состояния можно выделить не новые Я-состояния, а разновидности дСтруктурный анализанного Я-состояния. Такой анализ может быть...

Теплов Борис Михайлович (1896-1965) - советский психолог.

В ранний период творчества провел цикл исследований в области психологии восприятия. В дальнейшем занимался проблемами психологии индивидуальных различий. Разработал психологическую концепцию способностей и продемонстрировал способы их эмпирического анализа в конкретных видах человеческой деятельности ('Способности и одаренность'.

1941; 'Психология музыкальных способностей', 1940; 'Ум полководца', 1943 и др.).

Используя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ранний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы