Пускать

Психология про Пускать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?» поэт Томас Элиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течение веков. В Соединённых Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться. Недаром европейцы называли американскую цивилизацию «цивилизацией без культуры».
«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи.
Со времён Талейрана американское...

Есть важное отличие между Европой и Россией. Пятьсот лет назад, когда в Мадриде и Риме полыхали костры инквизиции, у нас где-нибудь в Рязани или Великом Новгороде прыгали через костры Ивана Купалы. Слово «ведьма» на русском не несет только негативной окраски. Древнее слово «ведать» нам до сих пор понятно, индийские Веды, самые древние сокровищницы знания, - того же корня. Все это уже так далеко, мы забыли о ведьмах и даже о том, что они никогда особенно не преследовались в нашей стране, их...

Сценарий жизни каждого человека заложен в его бессознательных поведенческих программах. Психологи выяснили, что обладателям по крайней мере одного из четырех различных сценариев надо быть начеку - этими людьми легко манипулировать!

Мы каждый день общаемся с множеством разных людей: с близкими, коллегами по работе, соседями, просто с незнакомыми людьми в транспорте. И, конечно, мы все влияем друг на друга тем или иным способом, пытаясь "подогнать" действия других под сценарии собственной жизни...

Каждому человеку свойственно обижаться. Вот даже сегодня по дороге на работу кто-то нечаянно наступил вам на ногу и не извинился. Обидно? Конечно! Или накануне любимый человек сказал или сделал что-то не так. Обидно? Еще бы! Или вы сами, задумавшись, глотнули слишком горячий кофе и обожглись. И тут же обиделись: на себя, на кофе и на весь мир. Вот незадача…

Несмотря на то, что чувство обиды очень распространено и его регулярно испытывает каждый человек, необходимо понимать его вредоносность и...

Проблемы со сном не появляются без причины. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что расстройства сна указывают на другие, более важные неурядицы.

Блоки и барьеры в сознании есть почти у каждого человека. От них может избавится каждый. И помните о том, что это вам по силам. Нужно лишь понять, в чем конкретно заключается проблема.

Храп

Храп говорит о том, что человек чего-то очень боится. В его жизни есть острая необходимость в чем-то, но он опасается сделать первый шаг. Если вы вдруг...

Причины волнения могут быть самыми разными. Это может быть выступление перед большой публикой, явка в правоохранительные органы и даже общение с малознакомыми людьми. Любой человек испытывает дискомфорт из-за волнения, но благодаря развитию психологии и углублённому изучению механизмов данного явления появилось много способов справиться с этим.

В зависимости от степени волнения человеку следует предпринимать различные действия:

Слабое волнение

Может возникнуть перед важным телефонным...

Не знаю как вы, а меня эта графа в соцсетях, и в любых официальных бумагах последние несколько лет сильно смущала. И вот почему: порядочному человеку, который возможно почти не врет, трудно признаться в 2 вещах.
1. Признаться в том, что он обманывал других. Особенно, когда эта ложь была частью его реальности.
2. Признаться в том, что он врёт самому себе. Это, пожалуй, самое сложное.
Я также как и все хотела простого женского счастья: крепкую семью, отличного мужа, послушных детей, нормальный...

Открытый человек – это тот, кто не боится и не стесняется выражать свое мнение, делиться своими мыслями и чувствами с другими людьми, рассказывать о своем опыте (удачном и неудачном, победах и поражениях) и о себе (достоинствах и недостатках, сильных и слабых сторонах, увлечениях и т.д.). А также это тот, кто готов выслушать любого человека и старается понять и принять каждого, с кем знакомится. Давайте разберем подробнее, кто такой открытый человек и в чем проявляется открытость. А также узнаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пускать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни