Психопатия

Психология про Психопатия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
Стыд, как понятие и переживание, понимался авторами абсолютно по-разному. Ниже я приведу ключевые положения каждого подхода и попытаюсь выработать взаимосвязи между ними.

Краткий обзор
1. Стыд игнорируется или упоминается только вскользь (Reich 1960); (Laplanche & Pontalis, 1973); (Kernberg, 1975); (Winnicott, 1965); (Segal, 1973).

2. Стыд связывается с сексуальностью (Freud, 1896).

3. Стыд, для практических целей, признается неотличимым от вины (Hartmann...

В диалектическом материализме психика понимается как функция мозга. Странно, что при таком понимании ученые-материалисты ввели такое понятие, как «психология», что в переводе с греческого означает «наука о душе».

Вообще-то, если психика – это функция мозга, а мозг является физиологическим органом человеческого организма, то ее изучать должна та самая физиология, и уж никак не психология.

Тогда введение термина «психология» вообще излишне. Тогда психика – это лишь электрические мозговые...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

Второй год ищу работу. Ушла от мужа-психопата -садиста. Чтобы жить занимаюсь проституцией в надежде что скоро найду место хотя бы уборщицей. Каждый месяц ищу деньги что бы заплатить за комнату. Родственников нет. А к психологу меня отправляет католический священник, который подсказал, что деньги можно заработать проституцией, а работы нормальной пока самим испанцам не хватает.

Это когда я к нему за помощью обратилась после вынужденного аборта по экономическим мотивам.

Здравствуйте, никак не могу наладить отношения с супругой, она неуправляема, уперта и эгоистична!!! Попрсили мою маму приехать из другого города чтобы посидеть с нашей 3 х недельной дочкой чтобы отправиться в больницу с супругой, мама приехала, во всем помогла и готовила кушать и за малышкой смотрела, она сама воспитала не 1 и не 2 х детей, все делала как мы просили, ребенок у нее не плакал, да и вобще она почтительно и уважительно относится к моей жене.

Однако как только она уехала, а была...

Мало кто действительно умеет говорить «нет». Ведь "нет "– это место, где я больше не готов двигать свою границу.

А сосуществование с людьми (в семье, детском саду, классе, лагере, ВУЗе, на работе) предполагает компромиссы, то есть – непрерывные подвижки этой самой границы в неизвестном направлении. Считается, что уступать хорошо.

Входить в чужое положение – правильно.

На всех языках есть аналог нашему выражению «Войди в мое положение».

«Тебе что, жалко?», «уступи, ты же девочка», «уступи, ты...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

У меня бывший муж обманом большую часть имущества которое я строила на свои личные деньги- оформил на себя. А у него есть первая жена и сын. Она уже требовала однажды отписать ей и жить с ней.

Он живёт с нами, я, дети, внуки.

И не уходит никуда и Сын общий его жалеет и он держит нас всех в заложниках с этой ситуацией а сам бывщий алкоголик и психопат и жить вместе нереально. Хочу хотя бы разделить дом, чтобы не встречаться с ним и не слышать его психические атаки. Лечился и в псих. И...

Субмарининг (от анг. «submarine» — подводная лодка, «submarine» — глубоководное ныряние) — тактика поведения, когда человек после плотного общения, свиданий просто пропадает, игнорирует, а потом через месяц, два периодически всплывает.

Вы можете человеку сами звонить, писать, но ответа не последует. Когда вы уже для себя смирились с окончанием этих отношений, решили, что просто человеку вы не понравились, и он/она так некрасиво слился, то вдруг персонаж всплывает — дает о себе знать.

Итак, вот...

Психика человека настолько сложно устроена, что мы практически ничего не знаем о ней. Но специалисты в области науки занимаются ее изучением каждый день и узнают массу интересных фактов.

Предлагаем ознакомиться с 16 уже известными фактами о человеческой психике, которые помогут вам лучше понимать других людей.

16 странных фактов о психике

1. Страдания другого человека вызывают у нас чувство грусти, но когда мы сами кого-то унижаем, наша уверенность в себе повышается.

2. Наверняка вам знакомо...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психопатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы