Психопатия

Психология про Психопатия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Исламский терроризм в его наиболее опасной, непредсказуемой и неконтролируемой форме добровольных самоубийств смертников-"шахидов" стал одной из самых выразительных тенденций рубежа веков. Поступки мусульманских камикадзе обоснованно вызывают в западном полушарии ужас, отвращение и ненависть; "третий мир", и прежде всего, единоверцы бомбистов, культивируют зачастую прямо противоположное отношение.

Для западной цивилизации терроризм - безусловное, подлежащее тотальному искоренению зло, но для...

В чем заключается нарциссическое расстройство личности? Нарциссы отличаются неоправданно завышенным мнением о себе, о собственной важности. Одновременно у них абсолютно атрофирована эмпатия. Нарциссы убеждены, что окружающие им должны, и, параллельно, мучаются от ощущения вины, если ошибаются или принимают критику. Они выстраивают безупречный образ себя. И собственных детей.

Дети нарциссов

Какие сложности подстерегают детей нарциссов в жизни?

Вы – «размазня»

Тут два варианта. Вы не...

Терапия творческим самовыражением - клинический, не психоаналитически ориентированный терапевтический метод лечения людей с тягостным переживанием своей неполноценности, с тревожными и депрессивными расстройствами, разработанный известным русским психиатром и психотерапевтом М. Е. Бурно.

В основе его лежат две идеи.

Первая заключается в том, что человек, страдающий психопатологическим расстройством, может узнать и понять особенность своего характера, своих расстройств, настроения...

Помимо рационального планирования семейного бюджета и разделения расходов на общие и карманные, любая жена должна стимулировать мужа в социально-материальном аспекте.

Тактика большинства жен неправильна: они постоянно ворчат, что муж мало зарабатывает.

Однако упреками и скандалами трудовых свершений от супруга вы не добьетесь. Либо он будет огрызаться или гневно реагировать на ваши упреки, либо вы разовьете у него комплекс неполноценности и собственной никчемности. И то, и другое плохо, а...

Испокон веков люди понимают, что жизнь на Земле порождена и поддерживается Солнцем. Но знаете ли Вы, что от цикла солнечной активности зависят такие факторы, как количество разводов, частота серийных убийств и эффективность политической пропаганды? Что же такое гелиопсихология?

Тривиальна мысль, что жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.

Древние далеко...

Кандинский Виктор Хрисанфович (1849-1889) - русский психиатр.

Выделил и описал особый вид патологии психики - псевдогаллюцинации, которые в отличие от истинных галлюцинаций переживаются как субъективные явления, не вызывая у больного ощущения объективной реальности воспринимаемых образов.

Кандинский одним из первых в отечественной психиатрии обосновал понятие 'психопатия'.

Всплеск интегративных техник и практик в сфере познания человека обусловлен экзистенциальными проблемами современного этапа эволюции. Изоморфность онто- и филогенетических процессов позволяет говорить о современном этапе человеческого развития как о сложном периоде пубертации подростка.

Начинающего осознавать свои возможности и ответственность за свои действия, но, одновременно с этим, теряющего чувство целостного восприятия единого и неделимого мира.

Не находя целостности ни в изучении...

I. Транзиторные, заместительные парафилии.

Наблюдаются при невозможности адекватно реализовать половое влечение (пе­риод юношеской гиперсексуальности, длительная изоляция в одно­полых коллективах, сексуальные расстройства и т. д.).

Они обычно сочетаются с нормальным психосексуальным развитием, и при пер­вой же возможности половая жизнь направляется в нормальное русло. Длительно существующие заместительные перверсии могут перерастать в истинные.

II. Перверсии, формирующиеся на фоне...

Что-то слишком много публикаций о школьных издевательствах в СМИ последнее время — учителя над учениками, ученики над учителями...

Новостные ресурсы каждый день «радуют» новостями. На днях выяснилось, что иркутские школьники в течение нескольких месяцев избивали пожилую учительницу, снимали это на видео и хвастались перед всей школой.

За рамки школы ситуацию пытались не выводить, но не удалось. Читать материалы по этому делу, на самом деле, жутковато.

В Ставропольском крае к одному...

Некоторые социопаты просто не верят в Бога. И, что бы они ни говорили, фактически исходят из того, что Бога придумали влиятельные «пастыри», дабы манипулировать сознанием слабых и зависимых «овец». Кое-кто из социопатов, с характерным для этого расстройства личности чувством собственного величия, даже пробовал сам играть роль Бога. Таков был, например, знаменитый киллер Ричард Куклински, работавший на итальянскую мафию Нью-Йорка. Он с гордостью говорил о том, что при виде его жертвы начинали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психопатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы