Психология здоровья

Психология здоровья - современное направление в психологии ставящее своей целью изучение приемов и методов, позволяющих развить и укрепить физическое и психологическое здоровье человека в комплексе.

Существуют общие правила, как распознать специалиста низкого уровня или просто шарлатана. Их разработали и проверили американские психологи много лет назад. Они касаются не только психологов, но и астрологов, и целителей всех мастей.Главный признак: сколько этот человек тратит на рекламу. Ибо настоящему специалисту не нужна большая реклама. К нему и так придет множество людей – благодаря народной молве. Замечено, что если реклама продолжается больше трех месяцев, значит, этот человек привлекает...

О психологии принято много говорить, но не дано понимать что же есть на самом деле психология. Для большинства людей это магическое слово, за которым стоит группа людей, которые всё понимают в действиях человека, всегда готовы рассказать другим что и как нужно делать, чтоб личностные проблемы ушли и больше не возникали.

Но далеко не всегда психологи и психотерапевты помогают людям.

Почему?.. Ведь мы им верим, они так многозначительно рассуждают о психике человека и говорят о своей...

Травля — это не однократное происшествие, а постоянная, систематическая агрессия по отношению к другому ребенку, который по какой-то причине обладает более низким статусом», — объясняет школьный психолог Ребекка Бранстеттер. Она подчеркивает, что травля отличается от других форм агрессии в конфликтах между детьми.

Разумеется, дети, которые травят сверстников, делают это по разным причинам. Нельзя составить единый психологический портрет школьного мучителя. Но все же у них часто встречаются...

Нелегко разъяснить разницу между здоровой и нездоровой тревожностью. Немногие эмоции вызывают такое количество неопределенности, как беспокойство.

Тревога – класс психопатологии, в которой участвуют более 25 диагнозов.

Это почти 100 страниц диагностического и статистического руководства DSM5 – диагностического средства измерения психологических расстройств.

ИЗМЕРЬТЕ СТЕПЕНЬ ВАШЕЙ НОРМАЛЬНОСТИ!

Лучший способ определить «степень нормальности» беспокойства – это измерить его по...

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для поддержания и улучшения здоровья, физического состояния и красоты. Как и все остальное, мы создаем свое здоровье и привлекательность своими умственными убеждениями; изменив их, а также способ общения со своей сущностью и с миром, можно добиться основательных физических результатов.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ: Не имеет значения, какие физические упражнения вы делаете, созидающая визуализация и утверждения помогут вам получить...

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Поработаем над собой?
Любимый способ избегать хоть каких-то изменений – начинать новую жизнь с понедельника или с первого числа нового месяца, года, столетия… Этот способ развязывает нам руки в нашем «здесь и сейчас» «оторваться напоследок». Да уж, отрываться – это мы очччень хорошо умеем.

Как на Великий пост соблюдать только Масленицу и Пасху. А поститься – нет. Тут у нас тысяча оправданий. Такая же тысяча, как откладывать свою новую жизнь: «Нет, сегодня – точно нет!»

Чем грандиозней...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Как известно, боль свидетельствует о том, что в организме что-то работает неправильно. Это, своего рода, сигнал о помощи. Когда наши эмоции долго остаются не услышанными, а душевная боль продолжает расти, на помощь приходит тело. Страдает наиболее уязвимое место человека. У одних людей, при сильном стрессе, страдает сердечнососудистая система, у других - кишечником и т.д. У каждого человека свои реакции организма, в том числе и обусловленные наследственной предрасположенностью. Такие болезни как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология здоровья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни