Психологический настрой

Психология про Психологический настрой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я боюсь отношений.
У меня много друзей парней и я комфортно чувствую себя в их компании. От многих моих друзей-парней я не раз слышала, что им весело, интересно, легко и уютно.

Но когда парень начинает обращать на меня внимание не как на друга, я замыкаюсь от него и не могу продолжать такое раскрепощенное общение, как до того, пока он не сказал о своей симпатии ко мне.

Когда речь заходит о свиданиях я пытаюсь избежать их. Не могу встречаться с ним глазами при встречи. Дискомфорт и...

Эти приемы, как доказали психологи, реально действуют. Многие люди хотят понимать и даже манипулировать людьми, но это не всем дано. В этом деле главное - чувствовать человека. Немногие умеют влиять на людей, ещё меньше людей этим сознательно пользуются.

Сегодня мы расскажем о тех приемах, которые Вы, может быть, уже не раз неосознанно испробовали на людях или, возможно, именно с помощью них манипулируют Вами.

Ответ на доброту или эффект Бенджамина Франклина. История гласит, что Бенджамин...

У меня бывший муж обманом большую часть имущества которое я строила на свои личные деньги- оформил на себя. А у него есть первая жена и сын. Она уже требовала однажды отписать ей и жить с ней.

Он живёт с нами, я, дети, внуки.

И не уходит никуда и Сын общий его жалеет и он держит нас всех в заложниках с этой ситуацией а сам бывщий алкоголик и психопат и жить вместе нереально. Хочу хотя бы разделить дом, чтобы не встречаться с ним и не слышать его психические атаки. Лечился и в псих. И...

Психологический терроризм (лат. terror — страх, ужас) – это устрашение населения с целью последующего влияния и извлечения некой выгоды (выкупа) от запугивания.

На просторах Интернета психологическим террором называют моббинг, это когда в рабочем коллективе кого-то из работников начинают изводить и унижать.

Я бы отнесла моббинг к эмоциональному насилию, но не терроризму, потому что в данном случае не требуется выкуп.

Написать эту статью меня подтолкнула информация о мошенничестве...

Психологическая зависимость от другого человека в психиатрии имеет четкое определение - аддикция. С одной стороны, привязанность к близкому является социальным фактором, без которого невозможно жить в условиях общества. С другой, это состояние может становиться навязчивым и принимать патологический вид. Серьезность ситуации заключается в том, что слишком выраженная аддикция способна привести к расстройству личности и повлечь развитие серьезных психиатрических заболеваний. В качестве объекта...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

От типа маски зависит манера речи и голос:
У беглеца голос слабый, бессильный.

У зависимого – детский голос с оттенком жалобы.

Мазохист часто украшает свой голос притворными интонациями, изображая заинтересованную личность.

У ригидного речь несколько механическая и сдержанная.

Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

У каждого типа наблюдается своя манера в танце:
Беглец недолюбливает танцы. Если и танцует, то движения его минимальны и невыразительны, он не...

Начав использовать созидающую визуализацию вы, возможно, обнаружите в себе блоки, которые не дают вам получить свое высшее добро.

"Блок" - это место, в котором произошел зажим энергии - она не движется и не течет.

Обычно блоки вызываются подавленными эмоциями страха, вины и/или негодования (злобы), которые заставляют человека сжиматься, закрываться духовно, эмоционально, умственно и даже физически. Для того, чтобы справиться с блоком любого уровня, нужно в этом месте привести энергию в...

Нередко любопытство или желание изведать запретный плод или стремление продемонстрировать свою смелость руководят подростком в его поступках. Хорошо, когда он знает, какие чувства им управляют, это позволяет сделать осознанный выбор.

Ведущий ставит в центре круга небольшую шкатулку или коробочку, в которой лежит неизвестный предмет. "Там лежит то, что нельзя", - говорит ведущий.

Затем он предлагает каждому как-то проявить себя в отношении этого предмета. Участники могут вставать или...

Как вы относитесь к комплиментам? Не обязательно в свой адрес, а вообще - к комплиментам? Почему-то очень многие в уме ставят знак равенства между этим понятием и словом “ложь” или “лесть”. Или считается, что комплименты говорят исключительно женщинам, да и то, если что-то хотят от них.

Честное слово, обидно за такую важную часть человеческого общения. Незаслуженно мы записываем комплименты в разряд отрицательных атрибутов речи, говорящих о неискренности или корыстности собеседника. Может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологический настрой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни