Психическое здоровье

Психология про Психическое здоровье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно, самые «красивые» страхи — это о том, что «сердце разорвалось» и «рак незаметно сжег, как свечу». Поскольку же эти страхи — только страхи, а не сами заболевания, то, разумеется, врачи ничего не находят, а потому остается думать, что ты болен какой-нибудь неизлечимой болезнью.

Мы умудряемся бояться самых интересных вещей. Например, многие боятся сердцебиений. Сие забавно, поскольку «по уму» следовало бы бояться их...

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

За каждый ответ “а” начислите себе 3 очка, за ответ “б” - 1 очко, за ответ “в” - 0.

1. Вы вдруг осознали, что теряете свою привлекательность:

а) станете искать причины и устранять их;
б) примете это к сведению - все мы стареем;

в) будете страдать из-за этого.

2. Как вы питаетесь:

а) блюда вы выбираете исходя из их питательной ценности;

б) вы не привередливы, едите то, что есть под рукой;

в) едите то, что вам по вкусу.

3. По-вашему, люди, которые следят за своим...

По данным новейших исследований, роль среды в выздоровлении может быть не только заметной, но и решающей. Публичная научная библиотека PLoS ONE приводит статью ученых из Массачусетса, которые ставили опыты над крысами. Эксперимент показал, что ожоги у крыс, которые живут и гнездятся вместе, заживают в 92% случаев, тогда как у одиночек показатель заживления падает до 12%.

Однако если изолированной крысе подкинуть материал для постройки гнезда, это социально-ориентированное действие повышает ее...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

Австрийский ученый, специалист в области психологии и психосоматики, Вольфганг Грубер провел исследование, в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет. Подведя итоги, было выделено 5 вреднейших для здоровья чувств.

Зависть

Было выяснено, что у завистников выше риск возникновения инфаркта в 2,5 раза, нежели у людей, которые рады чужим успехам. Ученый назвал зависть ядом для человеческого сердца.

Ревность

Исследование показало, что ревность...

Никто не свободен от страха, просто одни люди испытывают его в большей мере, чем другие. Происходит это, в основном, из-за врожденных черт личности и их влияния на степень нашей устойчивости к страхам и умение с ними справляться.

Например, одни индивидуумы больше склонны к беспокойству, постоянно подогревающему в них чувство тревоги. Другие станут игнорировать беспокойство, делая вид, что его нет, однако по их телу начнет расползаться страх -- коварно, незаметно -- и порождать новые страхи...

Жить вредно

Как гарантированно сократить это временное состояние? Давайте будем жить в городе, вдали от природы, ведь там живут 73,3% от жителей России, а к 2030 году будет жить 90%. Где еще мы получим свою долю канцерогенов в еде, углекислого газа в воздухе, радиации от далеко небезобидного городского асфальта?

Давайте будем все время сидеть – в автобусе, в машине, на работе, дома, перед телевизором и компьютером – ведь это так приятно – вести малоподвижный образ подобно симпатичной...

Обида относится к достаточно сложным эмоциям, и порою бывает очень коварной, поскольку частые обиды могут нанести значительный урон здоровью даже самого, казалось бы, крепкого человека.

Обиды переносятся разными людьми по-разному: кто-то лишь недолгое время будет ощущать неприятное состояние.

Которое пройдёт бесследно, а у кого-то обида может засесть глубоко в душе и медленно разрушать человека изнутри, постоянно напоминая о себе при любом удобном случае, хотя сам человек вполне может это...

Когда даруют прощение, то отдают самое ценное! Умение прощать есть мудрость, потому что прощая, человек освобождает самого себя. Некоторые мыслители склонны рассматривать прощение как средство, которое обеспечивает нам более выгодную позицию или позволяет одержать верх над противником.

Такая мысль звучит, например, в высказываниях: “Не старайтесь сводить счеты, простите своим врагам, и вы одержите над ними верх”, “Нет более славной победы над вашим обидчиком, чем доброта в ответ на обиду”. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психическое здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни