Программы

Психология про Программы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня мне хочется написать вам о ВИТАЛЬНОСТИ.

Что это такое и зачем пишу об этом?

Витальность – это такие качества и свойства человека, которые позволяют определить, насколько он жив.

А зачем пишу на эту тему?

Чтобы каждый, кто желает повысить свою витальность (или жизненность), узнал, какими путями это лучше делать.

Ну и ответ на вопрос – зачем повышать свою витальность? – наверное, понятен. Конечно, чтобы жить – не просто существовать уныло и буднично-тихо, а жить полной...

Признаться, корявый этот заголовок есть попытка напрямую перевести другое заглавие нашумевшей книги известного американского лингвиста и психобиолога Стивена Пинкера, которое по-английски звучит „How the Mind Works“. Но еще корявее, думаю, выглядела бы попытка перевести заголовок столь же нашумевшей книги другого известного американского психобиолога, Генри Плоткина, которая называется „Evolution in Mind“.

Книги эти поставлены рядом не случайно. Это две из самых недавних и самых, как уже...

Самоосознанность – это первая составляющая эмоционального интеллекта – что имеет смысл, если учесть, что еще тысячи лет назад Дельфийский оракул советовал “познать себя”. Самоосознанность означает иметь глубокое понимание своих эмоций, сильных и слабых сторон, потребностей и побуждений.

Люди с сильной самоосознанностью не проявляют ни чрезмерной самокритичности, ни нереалистичных надежд. Напротив, они честны – с собой и с другими.

Люди, обладающие высоким уровнем самоосознанности...

Музыкотерапия - психотерапевтический метод, использующий музыку в качестве лечебного средства.

Лечебное действие музыки на организм человека известно с древних времен. В древности и в средние века вера в целебное воздействие музыки была исключительно велика.

Об этом говорят литературные и медицинские свидетельства излечения хореомании (пляски святого Витта) с помощью музыки.

Выделяют четыре основных направления лечебного действия музыкотерапии:

- Эмоциональное активирование в ходе...

К проблеме этики и воспитания морали человечество относится крайне пристрастно. Религия и философия занимаются ею особо; кроме того, еще имеются общественная мораль, бытовая мораль и индивидуальная мораль, которые сильно отличаются друг от друга и от философских и религиозных концепций морали. Для того чтобы все это как-то описать с единой точки зрения, следует либо сузить, либо расширить понятие этики; автор пойдет по второму пути.

Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею...

Если я спрошу Вас «Знаете ли Вы свое будущее?» , то большинство ответит что-нибудь вроде «Ну, я могу представить себе приблизительно, какая жизнь меня ожидает...». То есть у нас есть представление о будущем, о наших возможностях и о нашей роли в этом мире, с которой мы себя идентифицируем.

А теперь я задам вам вопрос , который задаю участникам моего тренинга по изменению Личной Истории :

«Если бы у вас был миллион долларов, это позволило бы вам иметь более комфортную жизнь, оказать помощь...

Прошлой ночью у меня был очень интересный осознанный сон. Он начался как обычный сон с кучей воров, грабящих большой дом. Я пытался помешать их планам. В какой-то момент я понял, что сплю, и сон стал осознанным. Я оставил воров и решил попробовать что-нибудь интересное.

Вместо использования суперсилы и полетов я хотел посмотреть, смогу ли я наделить разумом других персонажей своего сна. Смогу ли я заставить их понять, что это наш общий сон, и выйти за границы ролей, предназначенных им во сне...

Существует очень много техник для работы с психикой: от классического психоанализа до регрессивного гипноза. Вне зависимости от методов, все они преследуют одну цель: устранить из подсознания причины нервных и психических расстройств, в основе которых лежат травмы прошлого.

Как известно, подсознание человека формирует его поведение даже в большей степени, нежели сознательный разум. Последний только пытается контролировать. Это подобно компьютеру и пользователю. Разум – это пользователь...

С повседневной физической и интеллектуальной деятельностью человека незримо связаны энергетические процессы в его психополе. Эти процессы можно почувствовать в своем теле и энергетическом пространстве как движение каких-то невидимых потоков. Такие ощущения более заметны при обострении психофизических проблем, нарушающих нормальную жизнь.

В основе этих проблем находятся «зависшие» энергетические заряды.

В определенных условиях, например, при стрессах эти заряды всплывают из подсознания, где они...

Всем хорошо известно, как окружающая обстановка сильно влияет на состояние взрослого человека, его настроение, работоспособность, силу, уверенность в себе, мечтательность, творческую генерацию идей, количество съедаемой информации и т.п. Представьте себя дома в своей комнате.

Представили? А теперь медленно потолки поднимаются и расстояние увеличивается примерно в два раза, дверные и оконные проемы сверху, а также своды потолков скругляются, комната расширяется в 3-4 раза, мебель превращается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни