Прогноз погоды

Психология про Прогноз погоды, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Писатель, оратор и коуч Пиуш Камал делится своими способами избавления от самообмана. Лгать тяжело, потому что приходится справляться со страхом быть пойманым. Поэтому большинство из нас опасается открыто врать окружающим. Но зато обманом самих себя мы владеем виртуозно.

Люди восприимчивы к самообману, потому что эмоционально привязаны к своим убеждениям. Они начинают отождествлять себя со своим набором убеждений. Человек обманывает себя, веря в некую неправду, чтобы лучше убедить в этом...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

В мире более 350 миллионов человек страдают депрессией. Это число неуклонно растет, и, к сожалению, треть людей, которые чувствуют невыносимую боль, безнадежность и напряжение депрессии, никогда не обращаются за лечением.

Ощущение безнадежности и депрессия

Каким бы болезненным ни было ощущение безнадежности — это всего лишь симптом. Она — часть вашей депрессии, а не точное отражение реальности. Она подобна температуре, сигнализирующей об инфекции (но это не значит, что температура в комнате...

Кому-то этот дар общения отпущен природой, а кто-то, как считает он сам или окружающие его люди, начисто его лишен. Однако всему можно научиться, даже умению шутить. Для начала попробуйте воспользоваться рекомендациями, которые приводятся в этой статье.

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим», справедливо говорил Марк Твен. Юмор часто используется в качестве...

Человеческие отношения всегда вызывают много вопросов. А любовь - вообще одно из самых сложных явлений в поле взаимодействия людей. Есть ли разница между любовью и влюбленностью? Надо ли вообще разделять эти понятия? Стоит ли вообще любить кого-либо или спокойнее прожить вот так, "никогда никого не любя"?

Как и любое другое явление психологического мира человека, любовь становится понятнее, когда начинаешь задавать себе вопросы относительно этого чувства. И что самое интересное - она становится...

Те, кто еще помнит уроки русского языка и своды правил, могут подумать, что эффект Розенталя как-то связан с грамматикой или пунктуацией. Однако на самом деле это явление совсем не о правилах языка и названо в честь психолога Роберта Розенталя (Robert Rosenthal), проведшего эксперимент и доказавшего данный феномен. Сам же психолог называл его эффектом Пигмалиона. Разберем, что это за явление и как его использовать на практике.

Смысл эффекта Розенталя можно выразить следующим образом: если...

В последнее время о тревоге говорят много, и чаще всего — плохо. Согласимся, чувство неприятное, хотя и может быть полезным. Разбираемся, как грамотно взаимодействовать с тревогой.

Стоп: полезная тревога?

Тревога — это защитный механизм, чувство, которое о чем-то сигнализирует.

К примеру, у вас есть стабильная работа, должность, которую вы занимаете уже не один год. Но в последнее время перед рабочим днем — особенно, в начале недели — вы много тревожитесь. Если это повторяющееся беспокойство...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

Как хочется помочь людям в чем-нибудь, с чем действительно бывают прблемы, что нужно всем, и на что чаще всего жалуются. А на что все жалуются в наше время? О чем наши сограждане говорят так же активно, как англичане - о погоде?

Излюбленный предмет для разговора, в последние годы это, конечно, цены. Тем более, что они отличаются таким же многообразием и непостоянством, как и английская погода. Так что сегодня будем говорить о денежных делах, трудностях семейного бюджета, возможностях...

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогноз погоды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума