Призрак

Психология про Призрак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток

Хочется начать с предыстории: в 8-10 лет меня систематически принуждал двоюродный брат (на тот момент ему было около 14-16) к сексуальным действиям, а именно: минет, мастурбация, фотографировал голой и как-то раз хотел совершить проникновение, но в моей детской голове вовремя пришло осознание, что это ненормально.

Он делал всё это в игровой форме, называя нашим "секретиком", а вы, наверное понимаете, какой восторг приносит это детям, что неужели я такой особенный и...

Журналист, юрист, психоаналитик и исследователь явлений психики, впервые разработавший теории о психологических и сексуальных аспектах общения с духами умерших и явлении полтергейст. Некоторые выдвинутые им положения значительно опередили свое время, вызывая ожесточенную полемику и критические нападки на автора, особенно со стороны спиритов. В дальнейшем его суждения были подтверждены последующими работами других исследователей.

Нандор Фодор родился 13 мая 1895 года в Беренгшаше, Венгрия. Он...

Он хочет узнать, какие человеческие запросы обслуживает данный тип образного представления и какие свойства позволяют фотографии решить свою задачу. Для своих целей исследователь рассматривает данное средство как находящееся в режиме наибольшего благоприятствования. То, что фотография обещает, волнует его куда больше, чем регистрация всех ее реальных достижений, что, в свою очередь, заставляет его быть оптимистичным и терпимым, как в ситуации с детьми, получающими кредит в счет своего будущего...

Типично американская болезнь

В 1869 году в „Бостонском медицинском и хирургическом журнале“ была опубликована и привлекла к себе внимание небольшая заметка американского невропатолога Джорджа Бирда „Неврастения, или нервное истощение“.

Затем Бирд развил идеи, изложенные в ней, и написал обстоятельную монографию об открытой им болезни.

Бирд считал, что неврастения — болезнь типично американская и вызывается особенностями американского климата и образа жизни, однако европейские врачи...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

В психологии сознания метод интроспекции (букв. "смотрения внутрь") был признан не только главным, но и единственным методом психологии.

В основе этого убеждения лежали следующие два бесспорных обстоятельства.

Во-первых, фундаментальное свойство процессов сознания непосредственно открываться (репрезентировать-ся) субъекту.

Во-вторых, "закрытость" тех же процессов для внешнего наблюдателя. Сознания разных людей сравнивались в то время с замкнутыми сферами, которые разделены пропастью...

Понимаете, дело в том что с детства я вижу и слышу призраков. Сначала мои родители отшучивались и говорили что это только мои фантазии и никто мне не верил. В какой то момент это прекратилось, но ненадолго года на 2 но даже не прекратилось а если можно так сказать-утихло, я продолжала что то замечать но меньше.

Сейчас мне 17 и я продолжаю видеть призраков, родители попрежнему мне не верят. Я уже низнаю как мне быть-просто хочу знать, может у меня с головой проблемы?

Помогите пожалуйста! Я...

Эта статья не о том, что нам не подходит в силу каких-то личных особенностей, знаний, умений или убеждений. Она о том, как справиться с неуютным чувством занимания «чужого» места, которое нередко возникает, если до нас им владел вполне себе успешный человек.

Говорят, «незаменимых людей нет», а вдруг есть, и я не справлюсь?..

Почти каждый из нас оказывался в ситуации замены кого-то. Мы приходим на должности, которые до нас занимали другие люди; становимся возлюбленными тех, которые когда-то...

Тараканы в голове - фобии, или навязчивые иррациональные страхи, - довольно распространенное явление. В той или иной степени они присущи практически каждому человеку. Правда, не все могут признаться в этом даже самим себе. Сегодня врачи насчитывают более 500 различных страхов, не поддающихся разумному объяснению.

Фобия - это ловушка, и доводы рассудка здесь фактически бессильны. Сколько ни повторяй себе, что «в шкафу скелета нет», бояться не перестанешь. Такие страхи живут в нашем подсознании...

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно. Других она страшит, но так, слегка. Ещё кого-то смерть вообще не пугает. Вместе с тем, большинство людей думает, что от страха смерти эффективно "лечит" религия. Так ли это?

Исследователи из Массачусетса говорят, что это не совсем верно. Этих исследователей зовут Пол Уинк (Paul Wink) и Джулия Скотт (Julia Scott).

Они психологи, работают в колледже Веллеслей (Wellesley College) и недавно опубликовали в журнале...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация