Привычка

Психология про Привычка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Сегодня мы будем определять силу ваших любимых привычек и их власть над вами. Вам потребуются секундомер или часы с секундной стрелкой, лист бумаги и ручка.

Ответьте на вопросы 1, 2, 3, засекая, сколько у вас на это ушло времени.

Затем засеките, сколько времени вы отвечали на вопросы 4, 5, 6.

1. На бумаге напишите свое имя.

2. На бумаге напишите: “Сшит колпак не по-колпаковски”.

3. Назовите месяцы года, начиная с января.

Запишите, сколько у вас на эти задания ушло секунд...

Если вы заметили, что малыш кусает губу, сосет пальчик, одежду, грызет ногти, то пора подумать, все ли ладно в вашей семье. Потому что для крохи это есть не что иное, как способ успокоиться, отвлечься от страхов и переживаний.

Причины появления вредных привычек могут быть самые разные и непредсказуемые, но среди них – и редкое общение с родными, и жесткое воспитание, скудные прикосновения родителей и раннее отлучение от груди.

Действуем с любовью!

Уделяйте больше времени малышу...

Не зря наши предки говорили, что слезы навлекают горе на всю семью. Действительно, жалобы на жизнь отпугивают удачу. Специалисты в области биоэнергетики приводят множество доказательств этому.

Каждый человек хочет для себя и своих близких счастья. Однако очень часто жизнь воздвигает перед нами непосильные преграды. При этом многие даже не подозревают о том, что мы сами портим свою судьбу. Единственный способ стать счастливым и преодолеть все препятствия — искоренить привычку к жалобам и...

«Как правило, в других нас раздражает то, что нам не нравится в нас самих. Критикуя кого-то, мы, по сути, обвиняем этого человека, одновременно подразумевая, что уж мы-то сами точно гораздо лучше. Мы автоматически ставим себя выше других, особенно когда критикуем неправильно. Есть еще один момент: многие из нас таким образом… общаются, и чаще всего с близкими. То есть поговорить спокойно, открыто и доброжелательно не получается. А вот выступить с критическим замечанием — легко.

Критика, как...

Вместе третий год. Полгода назад поймала мужа на 2 изменах. Простить не могу Умом понимаю, что будет лучше без него, а привычка срабатывает. Детей нет. Как восстановить самооценку не знаю. Что себе внушить, чтобы не принимать его тоже.

Анатолий Лень
О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ,

ПОРОКАХ, ГРЕХАХ И СОБЛАЗНАХ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

а - начало нового ничем непримечательного афоризма
в – важное
д – банальное, для детей
з - познавательное
и – интересное
к – крылатое
л - лучшее
н – не важное
п – поучительное
с - сложное для понимания
ю - юмор
----- - до черты: более лучшее, важное, интересное, после черты: менее лучшее, важное, интересное

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Вредные привычки – вино, водка

лквп Вино совершает больше...

Интересно, а много ли людей знают об этом? О том, что счастье может быть привычкой, так же, как и несчастье. Мало, ужасно мало!

По моему, лучший способ быть счастливым – это перестать быть несчастным. Если несчастье, неудача, неуживчивость вошли у Вас в привычку, от этой привычки надо активно избавляться.

Психологи многих стран проводили исследования по избавлению людей от вредных привычек.

Есть два пути избавления от вредной привычки:
1) шоковая терапия;
2) постепенное угасание...

Одной из главных проблем на пути к счастью является одиночество - так утверждает американский психолог Гретхен Рубин, автор Проекта «Счастье», ставшего бестселлером New York Times. Давайте посмотрим, что об этом пишут и говорят на другой стороне планеты. В этой статье я привожу обзор некоторых идей и наблюдений социальных психологов. Чем больше мы будем изучать понятие «счастье», тем более будем приходить к выводу, что именно одиночество является печальным, распространенным и серьезным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привычка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни