Привязки

Психология про Привязки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Практически все хотя бы раз в жизни слышали выражение «Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней». Однако, далеко не всегда мы можем это сделать, ведь по исследованиям психологов, почти четверть людей имеет «стартовую готовность» к эмоциональным срывам.

Эмоции человека в отличие от его чувств не имеют конкретной привязки, то есть они возникают по отношению к ситуации. Мы говорим: «Мне страшно, больно, тяжело, радостно и т.д.» - это выражение эмоции. А если звучит: «Я...

Когнитивное искажение — это склонность мыслить в определённом узком ключе, что часто приводит к отклонению от мышления, основанного на логике. Этот аспект довольно тщательно изучен в психологии и поведенческой экономике, и он присутствует во всех сферах нашей жизни.

Когнитивные искажения влияют на то, как мы думаем, чувствуем, общаемся с друзьями, делаем выбор и т. д. Часто мы даже не осознаём собственные когнитивные искажения и то, как они влияют на нашу жизнь.

Вот самые распространённые...

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

В этой статье мы познакомимся с правилами построения формул внушения для занятий самогипнозом, самовнушением.

Существует множество правил, но мы рассмотрим пять базовых, без которых невозможно обойтись.

Позитивная формулировка. Первое правило для построения формул внушения гласит – любая формулировка внушения должна звучать утвердительно.

Вы должны исключить из своих формулировок внушения, либо быть аккуратными в отношении конструкций, которые содержат частицы «не», «нет», формулировки...

Собственное мнение человека - инструмент познания истины - играет важную роль в его жизни. Изучая окружающий и внутренний мир, человек формирует собственное мнение обо всем, что его интересует и что его касается.

Собственное мнение человека - вещь непостоянная. При накоплении новых данных об изучаемом предмете собственное мнение человека может меняться.

Последовательность изменений собственного мнения человека показывает ступени познания им окружающего и внутреннего мира, отражает этапы...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться: Но вот когда эта самая любовь нагрянет - порой теряются.

Поэтому давайте разберемся в "правилах поведения" любви. Вернее, в том, есть ли они вообще, эти правила?

Что такое любовь?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких...

Имеется 12 вспомогательных принципов, которые помога¬ют применять фундаментальные принципы мнемоники: ассо¬циации, формирование образа и локализацию.

1 • Синестезия

Синестезия обозначает комбинирование всех основных компонентов чувственно-эмоциональной сферы человека, иными словами, его ведущих чувств и ощущений, посредством которых он воспринимает окружающий мир.

Большинство лиц, демонстрирующих выдающуюся «природную» память, а также большинство тех, кто развил ее благодаря правилам...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Новогодние праздники - время сюрпризов, перевоплощений и игр. И вот вы доигрались до того, что ваш верный супруг, с которым вы прожили не один год душа в душу, предложил вам такое, о чем вы только читали в женских романах, ну и иногда смотрели в кино.

“А давай пригласим девушку”, - произнес он, когда вы ложились в постель. До вас дошло не сразу, и вы обиделись: “Тебе что, меня мало?” Напрасно обижаетесь: любой сексуальный эксперимент между людьми, по-настоящему близкими друг к другу, - только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привязки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек