Причины болезней

Психология про Причины болезней, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день!

По не совсем понятным для меня причинам я в последнее время часто плачу и ведь не просто слезы капают, а я рыдаю, а сама не понимаю почему. Когда выпила валерьянки вроде успокоилась

И недавно начало сердце сильно болеть. У меня раньше было такое от очень сильных переживаний, но сейчас, кажется все хорошо или я просто себя успокаиваю что все хорошо, сама до конца не понимаю.

Что делать, как определить от чего такое состояние?

Заранее большое спасибо!

В современном мире процветает индивидуализм. Идея того, что «жить надо только для себя» настолько сильна, что необходимость делать что-то для других приходится строго аргументировать. Именно этим я в этой статье и займусь.

У каждого человека есть какое-то количество сил или энергии, которые он может потратить на деятельность. Также у него есть какое-то количество личных потребностей, которые можно удовлетворить той или иной деятельностью. И причиной необходимости альтруизма является то, что...

Когда речь заходит о чьей-то лени, мне всегда вспоминается шутливая фраза: «Мальчик был такой ленивый, что вставал пораньше, чтобы подольше ничего не делать». Мы упрекаем в ней окружающих и часто отрицаем в нас самих. Давайте присмотримся к лени поближе и, возможно, поймем, что с ней делать.

Если верить «Философскому словарю», лень – это универсальное средство защиты от бесполезного труда.

А вот в «Психологическом словаре» 1996 года она определяется как немотивированное уклонение от...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины нашего несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же, мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему же мы все-таки до сих пор несчастны. Итак, вы…

1. Не живете в настоящем моменте
Мы постоянно думаем о том, что нам...

В глубине души я знаю, чего хочу. Вижу пути достижения. Сколько времени на это потребуется. И даже предполагаю, какие ресурсы нужны. Почему же не делаю того, что хочу? Разобравшись в причинах, ты расставишь приоритеты. Более ничто не остановит тебя и не заставит свернуть со своего пути.

1. Страх. Неудачи, чужой оценки

Запомни:
Нет ни одного человека, который не испытывает страх

Страх лишь указывает на то, что требует особого внимания и доработки

Если ты не победишь страх, то он накопится и...

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с истерзанной душой от жизненных переживаний, ей одиноко среди людей. Я близко к сердцу приняла ее боль. Всячески поддерживала, старалась взбодрить ее душу. Она прониклась ко мне доверием и даже стала обращаться "дорогая" Мы обменивались музыкой.

Роликами. По своей натуре я человек не очень открытый, но ее заинтересовали мои данные и я рассказала о своей семье, о том, что занимаю не малую должность / без кичливости/ От...

У каждого из нас есть детство. Оно есть вне зависимости помните вы о нем или нет, считаете его счастливым или нет.

Практически все мои клиенты не помнят своего детства, либо помнят о нем в не радужных тонах.

Если человек говорит, что не помнит своего детства - это значит ему больно о нем вспоминать.

Но боль никуда не денется, если продолжать от нее убегать. Боль любит преследовать, и уходит, когда ее встречаешь с раскрытыми объятьями.

Это был очередной прием и очередная раненая душа...

Причины, по которым люди избегают отношений, разные - и одна из них боль. Страх боли, связанный с болью в отношения в прошлом. Этот страх препятствует построению отношений в будущем. Он прямо сейчас ограничивает нас в возможности действовать и получать результаты, которые мы хотим.

Каждый раз страх боли, как внутренний сторож, стоит и бдит, чтобы мы, не дай бог, не зашли на территорию боли. Он все время боится и все время охраняет нас и в результате все время ограничивает. Потому что боль...

Наш менталитет диктует строгие правила: не хныкать, не жаловаться, не показывать свою слабость. Личные переживания прячутся в самый дальний уголок души. А что в итоге? Конфликты, эмоциональные срывы и даже болезни! В какой момент следует остановиться и признаться себе, что пора обратиться за помощью?

1. Сложность с контролем собственных эмоций

Точнее: частая плаксивость, вспышки гнева, раздражительность, эмоциональные порывы, которые настораживают других людей и мешают в жизни.

— Эмоции — это...

Сегодня в стране активно ведутся разнообразные программы по поддержке детства. Они охватывают материальную и социальную сторону развития института детства. Молодыми родителями становятся миллионы любящих пар, где мама и папа имеют не только детей, но и личные мечты, цели, потребности и представления об этом самом счастливом детстве.

А по итогу и анализу ситуации, детская заболеваемость растёт и расцветает, привнося в ежедневных лексикон такие болезни, как всевозможные аллергии, энурезы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины болезней вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек