Прибыль

Психология про Прибыль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые руководители боятся впускать в свою организацию психолога, так как опасаются непредвиденных результатов его работы. Они, к сожалению, не без оснований считают, что нередко услуги психолога не только дороги, но и бесполезны, а часто опасны, потому что в состоянии дезорганизовать работу кампании.

Другие, не менее уважаемые и успешные лидеры считают присутствие психолога в организации не только желательным, но и необходимым. Причем они могут привести реальные примеры увеличения...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

Джекэсс, популярная молодёжная забава, одним приносит прибыль, а другим – увечья. (На фото – прыжок в Днепр с крыши поезда метро)

У 18-летнего Жени был открытый перелом ключицы, перелом ноги и три перелома руки, один из которых на счету костоправа, выравнивавшего неправильно сросшуюся кость.

Всё потому, что Женя был «придурком». Это не обидное прозвище для тех, кто занимается джекэссом (от англ. jackass – придурок, болван, осёл) – то есть, целенаправленно подвергает себя опасным испытаниям...

Мы всегда мечтаем об идеале. Жены хотят идеальных мужей, мужья – идеальных жен. Родители требуют невозможного от своих детей, а дети с удовольствием поменяли бы своих родителей на менее требовательных. В то время как работники мечтают об идеальном руководителе (но бессильны что-либо изменить), руководитель мечтает об идеальных работниках.

Однако у него, в отличие от подчиненных, на то есть полномочия… Итак, каким же видит идеального работника начальник? И что он делает для того, чтобы «сказку...

СКОЛЬКО СТОЯТ ДЕНЬГИ?

Этот вопрос маленькая девочка задала своей маме, чем поставила достаточно образованную женщину в тупик. Как объяснить ребенку истинную цену денег?

Значение денег дети начинают понимать очень рано. “Я не могу купить тебе машинку, она очень много стоит, посмотри на ценник”, - трехлетний малыш уже понимает, что эта трехзначная цифра означает “много денег” и что у его мамы их нет.

Отсутствие денег обижает ребенка, бьет по самолюбию, вызывает протест и огорчение. И...

Как в психологии успеха, так и в зарабатывании миллиарда долларов при помощи одной стоящей идеи есть множество мифов. Но авторы статей на эту тему сходятся в одном: достичь успеха несомненно можно, точно так же правильно реализованная идея может принести своим создателям миллиард долларов.

Примеров тому десятки.
Начинается все с того, что у кого-то возникает совершенно бредовая, и даже слегка юморная идея, например некто ixl_ru 2007-03-17 11:42:00 написал в своем блоге:

Идея на миллиард...

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

Чтобы сэкономить, пациенты стали реже посещать врачей, поскольку каждый визит помимо страховки требует дополнительных денег. В результате искусственно выросла цена страховок.

Выросло также количество дорогостоящих анализов, лекарств и процедур по каждому отдельному заболеванию. Поэтому вслед за...

Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?

* преодоление инерции покоя...

Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями о современных перспективах развития отношений между коллективом, работодателями и собственно производством.

Мы живем в очень динамичное время и те мысли, которые были год-полтора назад не более чем теорией, сегодня уже успешно внедряются в практику и приносят ощутимую прибыль, а то, что было лет пять назад – утопией, сейчас – модель развития.

Хоть все так изменчиво, человеческие запросы остаются прежними: удовлетворение от работы, стабильность...

Как вы думаете, чего не хватает большей части людей для того, чтобы жить счастливо? Отсутствие чего не даёт им добиваться успеха? Без чего люди чувствуют себя жертвами обстоятельств (будильники не срабатывают, соседняя очередь быстрее движется, яйца в микроволновке взрываются)?

Незнание чего даёт возможность произрастать многочисленным «не могу»?

Ответ может показаться вам парадоксальным: чтобы наладить свою жизнь, необходимо научиться видеть правду. Правду о себе, об окружающих, о мире, о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прибыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни