Преуспеть

Психология про Преуспеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни.

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают иссследования, проведенные...

Наслаждения грубого качества вперемешку с воспоминаниями о чем-то забытом, трогательном и романтичном.

Порносайты и эротика чем-то напоминают конвейерный метод производства стандартных и уже порядком надоевших изделий.

Все приняло окончательную форму и содержание, каждая погоня за чем-то новым обязательно приводит к встрече со старым, набившим оскомину и вызывающим тошноту.

Сердце требует наслаждений, фантазия отточенного разума пытается воплотить желаемое в действительное, а душа...

Знаете почему? Проблемы – это признак и неотъемлемая часть самой жизни. Кладбища полны теми, у кого уже больше никогда не будет проблем. Если Вам пришлось столкнуться с трудностями, то, скорее всего, что в Вашей жизни появились новые возможности!

Нельзя поверить в это? Давайте попробуем разобраться!

Какие проблемы чаще всего угнетают людей?
1. Финансовые проблемы.
2. Проблемы внешности.
3. Хроническое невезение.
4. Нездоровье.
5. Одиночество и несчастная любовь.
Что беспокоит Вас? И...

О чем речь?

Противники психиатрии часто критикуют огромный и постоянно растущий список диагностируемых душевных болезней - справочник под названием «Диагностико-статистическое руководство по психическим расстройствам» , выпускаемый Американской психиатрической ассоциацией (American Psychiatric Association) c 1952 года, за то, что многие описанные там психические заболевания еще не были хорошо изучены, а уже используются врачами как официальные диагнозы наравне с другими расстройствами...

Да, зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком, но бывает так, что лишь отпустив их и продолжая двигаться вперед, вы сможете стать сильнее, мудрее, и, в конечном итоге, счастливее.

В этой статье собрано десять признаков того, что пришло время отпустить, и продолжать двигаться дальше:

1. Кто-то хочет, чтобы вы были кем-то, кем вы не являетесь. – Не пытайтесь изменить саму свою суть ради кого бы то ни было. Куда мудрее потерять кого-то, будучи собою, чем...

Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. Как-то в интернете мне попались такие слова Олега Торсунова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать.

Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень...

Эмоции играют огромную роль в жизни каждого человека. Можно даже сказать судьбоносную роль. Они могут позволить нам добиться высот или же рухнуть в пропасть. Именно поэтому чрезвычайно важно уметь подчинять эмоции своей воле.

Да, здесь не упоминалось, чьими эмоциями нужно уметь управлять: своими или эмоциями окружающих; дело в том, что одинаково важно и то, и другое. И абсолютно не имеет значения, в какой ситуации или в каком временном отрезке вы в данный момент находитесь.

Эмоции...

Сегодня поговорим о том, чего так не любят современные дети, свободные художники, дауншифтеры, фрилансеры и вообще целое поколение людей. Поговорим о дисциплине.

Несмотря на армейские ассоциации, слово «дисциплина» означает лишь способность соблюдать правила.

Однако, зачастую фокус внимания направлен на сами правила. И дисциплиной называют способность подчиняться плохим правилам.

Почувствуйте разницу:
- способность соблюдать правила;
- способность подчиняться плохим правилам...

Существует несколько определений слова «эмоции». Чтобы понять, что включает в себя психология эмоций, нужно обратиться в глубину самого понятия «эмоции». Согласно словарю Вебстера, оно произошло от латинского слова ex-movere, которое означает удаляться, отодвигать.

По-моему, это удачное определение, так как неконтролируемые эмоции уводят нас от спокойного состояния души, нашего сердца, нашего духа.

Психология эмоций раскрывается через чувства человека. В словаре говорится, что «чувства...

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти. Об этом понятии начали говорить лишь недавно, поэтому оно считается новомодным веянием, о котором совсем скоро забудут.

Однако это не так. Сейчас мы подробно поговорим о том, почему об этой проблеме нужно знать.

У Тони Роббинса есть фраза, которую он повторяет все время: «Качество вашей жизни прямо пропорционально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преуспеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни