Преодоление мифа

Психология про Преодоление мифа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Секс, любовь, интимные отношения - эти вещи волнуют многих, но, как ни странно, даже сейчас, в XXI веке, лишь немногие отваживаются откровенно говорить о них. В результате эта немаловажная область жизни обрастает невероятными легендами.

Какими? Ну, такими, например:

- Почти половина мужчин мечтают заниматься сексом несколько раз в день.

На самом деле лишь около 5-7 процентов представителей сильной половины человечества способны делать это дважды в день. И лишь 13 процентов - один раз...

Многие люди, особенно занимающиеся торговлей, имеют такое заблуждение: если сделать цены ниже, чем у всех конкурентов, то покупатель пойдет только к тебе. Но на практике получается парадоксальная ситуация: к нему, на самые низкие цены покупатель не идет, а в соседний магазин, где цены выше, валом валит.Почему это происходит?Во-первых, у людей срабатывает подсознательная установка: «подозрительно дешево, значит, некачественно, а там дорого, значит лучше. Снижают цены – значит, никто у них ничего...

Многие женщин хранят в сознании установки о том, какой именно должна быть счастливая семейная жизнь. Однако подобные представления становятся заблуждениями и не всегда соответствуют действительности.

Психология брака

Для того чтобы не попасть в ловушку собственных грёз, лучше предварительно разобраться с наиболее типичными заблуждениями о счастливых отношениях.

Установка № 1: Счастливые супруги никогда не ссорятся

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, характерное для...

Недавно проводилось исследование, в процессе которого задавали вопрос: чем люди предпочитают заниматься, когда хотят уменьшить или снять стресс? По данным информационного агентства Рейтер, во всем мире 56% опрошенных сказали, что самым эффективным средством считают музыку.

В Северной Америке музыку поставили на первое место 64% опрошенных, а в развитых странах Азии - 46%.

Как правило, на втором месте стоит просмотр телевизора, затем - принятие ванны или душа. Том Миллер, руководитель...

Согласно исследованиям социологов, страх смерти входит в тройку самых сильных страхов, которые испытывает большинство людей. Испытываешь ли ты такой страх? Хочешь ли ты преодолеть страх смерти, так, что ты станешь нейтрально относиться к этому слову и понятию?

Я считаю, что это возможно и нужно сделать каждому. Страх смерти просто раствориться и исчезнет.

Страх смерти. Боюсь ли я смерти? Нет, слово "смерть" не вызывает у меня страха. Я принимаю, что любой человек, включая меня, может...

Зона бедности
Представьте себя и еще миллионы людей в придачу в большой тюрьме. Здесь вам говорят, во сколько вставать, во сколько засыпать, когда работать и что есть, а еще у вас есть какое-то время немного погулять и выяснить отношения с местными «друзьями», если некуда энергию деть…

А за решеткой бескрайние поля, облитые солнцем. Полная свобода и бесконечный свежий воздух.

Думаю, метафора вполне понятна для вас. Но многие сейчас решат, что я призываю все бросить и освободиться от гнета...

«Шеф точно меня уволит», «жена во мне разочаровалась», «врач не подтверждает диагноз, но я ему не верю»… Все мы периодически нервничаем по разным поводам. А когда тревога не затихает, попытки успокоиться усугубляют ситуацию. Когнитивный психолог Роберт Лихи называет 12 худших способов справиться с беспокойством.

1. Вы ищете подтверждения

Вы волнуетесь, что выглядите недостаточно хорошо, и без конца спрашиваете у партнера: «Как думаешь, я ничего?» Вам кажется, что болезненные ощущения в груди...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Миф №1: У гипнотерапевтов есть особая сила

Фридрих Антон Месмер (1734-1815), полагал, что он и другие управляли силой, с помощью которой они помещают людей в трансовое состояние. Однако, в начале 19-ого столетия стало очевидно, что источником этой силы является сам человек.

Гипнотерапевт использует методы, чтобы вызывать особые трансовые состояния, но создает гипнотическое состояние сам гипнотизируемый человек. Благодаря многочисленным исследованиям было установлено, что возможность...

Психотерапевты, психологи, а также другие знатоки человеческих душ, ратующие за их благополучие, являются людьми сердечными, многогранными и весьма общительными. К тому же они наделены удивительными телепатическими способностями, потому то и знают о сложностях своих подопечных ещё до их прихода. Да неужели?

Журналы, за километр отдающие глянцем и Его Величество Голливуд, в своё время очень постарались снабдить психиатров, психотерапевтов и психологов феноменальными талантами и навыками чуть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодоление мифа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек