Преимущество

Психология про Преимущество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Деловому человеку ежедневно приходится решать противоположные задачи: защита и продвижение, «табу» и привлечение. Чтобы быть эффективным и сохранить себя при наименьших расходах времени, сил и финансов целесообразно пересматривать привычные для нас способы решения, цена которых зачастую неоправданно высока.

А радикальных экспресс-средств изменить взгляд на ситуацию и себя в ней почти нет. Или есть? Оказывается, таким средством является гипноз.

Мифы и реальность
Обывательское мнение о сути...

Женщина в осени жизни… Первые тонкие нити серебра в ухоженных волосах, вызывающие вселенский ужас у их обладательниц. Золотые лучики смеха в уголках уже как-то невесело смеющихся глаз, словно извечно виноватых за что-то перед кем-то.

Тонкие нервные пальцы, невольно сжимающиеся в кулак, стоит их взять в свои ладони, то ли в ненамеренной попытке спрятать их неженственную натруженность, то ли всегда готовые к борьбе и обороне. И страх во всем теле: я старею и скоро буду никому не нужна...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Сейчас существует немало методик, помогающих человеку лучше разобраться в себе и окружающих, позволяющих эффективнее ориентироваться в жизни, с большей продуктивностью решать как личные, так и профессиональные задачи. Интересно также, что, пусть и нечасто, но появляются новые концепции.

К сравнительно молодым и набирающим сегодня все большую популярность относится соционика, предлагающая интересную типологию личности, а также возможность практического применения в жизни знаний о себе и других...

Сегодня, пожалуй, не встретишь человека, который хотя бы единожды не ставал объектом манипуляции со стороны окружающих, например, коллег по работе, друзей, любимых или просто каких-то знакомых. И ощущение, возникающее, когда тебя вынуждают делать что-то, чего делать не хотел и совсем не планировал; когда незаметно пытаются втянуть в сомнительное предприятие, не из приятных.

Неподготовленные люди, хотя и осознают где-то внутри себя, что надо бы отказать, все же нередко сдаются под натиском...

Вы когда-либо задавались вопросом, как вырваться из петли беспокойства? Вы моетесь в душе, сидите за компьютером или обедаете с семьей, а тревожные мысли проносятся в вашем мозгу снова и снова – надвигающиеся сроки сдачи проекта, неловкое социальное взаимодействие, проблемы с финансами и так далее. Не имеет значения, насколько рациональны эти тревоги – даже если вы сами признаете их бессмысленными – но вы все равно не можете избавиться от них. Вы пытаетесь, но ваш разум постоянно возвращается к...

Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
Люк де Клапье Вовенарг
Здравомыслие является неоспоримым преимуществом человека перед другими животными, и если вы, уважаемые читатели, будете его в себе развивать, а его нужно развивать, то оно даст вам преимущество и над другими людьми. Именно обладание здравым смыслом делает нас разумными существами, способными принимать наиболее адекватные решения в различных ситуациях.

Что такое здравомыслие?

Умение мыслить ясно, четко, адекватно...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Людям этих эпох было присуще анимистическое видение мира: их мир был густо заселен духами, привидениями и божествами, способными вступать в контакт с людьми и неживыми объектами. Духи могли входить в тела людей и животных, принося в них болезни, но они могли также приносить и высшую мудрость.

Кроме того, они могли наделять людей необычными психическими силами.

Связующим звеном между миром людей и миром духов были шаманы, совмещавшие в себе функции жреца, знахаря, психиатра, учителя и...

На нашу жизнь влияют не только реальные факты и события, но и те слова, которыми мы их называем. Именно поэтому не утихает борьба между сторонниками чистоты языка и сторонниками его свободы. Когда какой-нибудь славянофил призывает нас говорить на языке Пушкина, фактически он хочет заставить нас жить, как в XIX веке.

А если какой-нибудь западник пропагандирует гарлемский сленг, то он хочет, чтобы мы жили, как негры в гетто. Кто из них более прав, решать не нам, но один американизм мы хотели бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преимущество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество