Православие

Психология про Православие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Звонит в дверь человек, просит о чём-то пустяковом — воды попить или помочь хоть рублём, хоть старым тряпьём — а сам смотрит на вас пронзительным взглядом, и вы уже в полной его власти, делаете то, что он от вас захочет. Говорят, так цыганки могут ограбить, причём самое дорогое из тайных захоронок вы, зомбированная (или загипнотизированная), сами достанете и главной преподнесёте — той самой, с пронзительными глазами.

Я такую историю много раз слышала. В Интернете гуляло страстное разоблачение...

Религиозная вера занимает важнейшее место в религиозной идеологии и в практике религиозных организаций. Все богословские системы в конечном итоге служат обоснованию и оправданию веры, а основной целью богослужебной практики является использование разнообразных средств воздействия на людей для возбуждения и укрепления веры в бога.

Защитники религии объявляют веру в бога врожденным свойством каждого человека, даром божиим, который в силу своего божественного происхождения не может быть объяснен...

Сами по себе деньги – не нужны ни кому. Это просто разноцветные бумажки, фантики. Ценность денег в тех благах, которые можно за них купить. Вы со мной согласны?

На что мы тратим деньги? Ну, кроме еды, крова над головой и одежды и медицины. Что бы Вы ни перечисляли дальше – это будет то, что приносит нам то или иное удовольствие и/или удовлетворение, комфорт. То есть мы стараемся купить за деньги положительные эмоциональные, душевные переживания.

Какой парадокс. 80% человек работает без...

Это просто удивительно, как мы, женщины, постоянно совершенно автоматически «обнуляем» себя в разговорах с окружающими!

Мы моментально обесцениваем комплименты, которые получаем, мы спешим сообщить всем, насколько мы далеки от совершенства, мы как будто умоляем окружающих: «Ну, согласитесь, согласитесь же со мной, что я совсем не так уж хороша!»

Сколько женщин в ответ на «Как Вы сегодня хорошо выглядите!» просто ответит «Спасибо» и мило улыбнется? Нет, мы закатываем глаза и спешим сообщить...

Как-то завёл я разговор о вере с одним моим знакомым, атеистом по убеждению, человеком очень образованным и начитанным. Который сказал мне:

- Если бы Бог действительно существовал, то почему бы Ему не явиться людям явно? Чтобы все в Него поверили…

Вопрос, который задают практически все люди атеистического мировоззрения. И поскольку сведения, изложенные в Библии, возвещающие о существовании Бога, они считают выдумкой и мифотворчеством, то воспользуюсь одним из способов выявления истины...

Нетрудно найти в литературе и Интернете мнение, что "распознавание истины нам покуда не доступно", а значит, не о чем и говорить. Ссылаются на отсутствие критериев истины, на то, что истина все время меняется, и др. Эти мнения, так сказать, не далеки от истины, когда говорят о мировоззренческих теориях. Их обилие действительно заставляет сомневаться, есть ли среди них правильная. Однако есть еще ежедневные, ежеминутные действия каждого человека, которые и он сам, и окружающие постоянно оценивают...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Православие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы