Практическая психотерапия

Психология про Практическая психотерапия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой схеме бросается в глаза ее сходство с моделью короткой терапии, особенно нейро-лингвистического программирования, которое обладает самым выразительным и определенным словарем, поэтому о нем говорить удобнее всего. В модели НЛП психотерапия выглядит так.

Человек совершает переход от настоящего проблемного состояния к желаемому состоянию путем подключения ресурсов, обычно до какой-то степени подсознательных. Напрашивается взаимно однозначное соответствие:

Запрет, вредительство...

Развитие психотерапии дало толчок к возникновению огромного количества теорий, методов и техник и произвело на свет массу нечетких терминов и неверных концепций. Вызванный всем этим многообразием хаос выражается в нескольких распространенных мифах, которые иногда противоречат друг другу, а иногда оказываются взаимосвязанными.

1. Интеграция (или теоретический эклектизм) способствуют расширению психотерапевтической базы данных и существенному улучшению результатов психотерапевтического...

Палсинг – это вид массажа, который очень эффективно стал использоваться в психотерапии для исцеления психологических травм, психосоматических заболеваний, отдельных симптомов в теле, эмоционального дискомфорта и другого.

С этим методом я познакомилась около 10 лет назад как клиент. Тогда для меня было открытием, что все ресурсы для исцеления находятся в моем же теле, необходимо их лишь активизировать. В дальнейшем я решила освоить этот метод как специалист. Мне повезло, на моем пути...

К сожалению, в современном мире практически не существует ни одного человека, который не нуждался бы в профилактике или коррекции психо-телесных проблем. На пересечении психологии и медицины появилось даже целое направление — психосоматика (греч. psyche — душа, soma — тело), занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний. Согласно основному постулату этой науки в основе психосоматического заболевания лежит реакция на...

Вначале – несколько метафор. Все мы знакомы с творчеством импрессионистов. Чем оно характерно? Если смотреть на картины художников-импрессионистов, стоя вблизи от них, то мы видим только разноцветные мазки, расположенные совершенно хаотично. Но если отойти на какое-то расстояние, то перед нами предстанет вполне осмысленное изображение. То есть, чтобы увидеть то, что хотел показать нам художник, необходимо особым образом сфокусироваться. И уже здесь у нас возникает вполне уместный вопрос: каким...

Психотерапия – процесс медленный и длительный, но обязательно ведет к неминуемым положительным изменениям.

В этом процессе есть взлеты и падения, восхитительные инсайты и злость на терапевта, избегание встреч с терапевтом по вине защитных механизмов.

В общем, терапия - процесс очень интересный и познавательный при условии мотивации клиента и регулярных посещений психолога.

И есть вещи или занятия, которые могут процесс терапии ускорить, а также тормозить. Самый худший «тормоз», какой...

Прежде, чем человек пришёл на приём к психологу, у него уже сложилась какое-то определённое ожидание того, что в процессе этой встречи может произойти. В какой-то степени представленный набор ожиданий от психологии и психотерапии можно рассматривать в качестве особого психологического теста: скажи мне, что ты ожидаешь от этой встречи - и я скажу тебе, кто ты. Можно составить своеобразную классификацию или выделить типологии людей, склонных к тем или иным ожиданиям от встречи с психологом и...

Многие люди планируют начать посещать психотерапевта с Нового года.

Но как найти подходящего вам терапевта и понять, насколько эффективна терапия?

Как понять, нужна ли вам терапия?

Мы не всегда понимаем, наступил ли тот момент, когда нужно обращаться к психотерапевту.

Но порой в нашей жизни возникают ситуации, которые вызывают негативные чувства и приносят ощущение несчастья, тревоги, хронической усталости и неуверенности в себе. Если вы чувствуете себя эмоционально нестабильным...

Вступление.
Психология существовала, есть и будет существовать, всегда, сколько был есть и будет человек. В ранние времена человечества, слова такого не было не то что бы науки. Но сколько было людей, столько было и личностей.

И все разные сильные слабые сомневающиеся. Было время, когда люди бегали стаей за мамонтом что бы загнать его в ловушку в глубокую прикрытую яму, а затем его убить разделать и съесть. И вот однажды, после обильной трапезы, один из человекоподобных обратил внимание на...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практическая психотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы