Практическая психология вера

Психология про Практическая психология вера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Hайдите зpительный обpаз замешательства.

2. Hайдите зpительный обpаз понимания из той же области жизни.

Дpyгими словами, если замешательство относится к сфеpе техники, то и понимание беpется оттyда.

3. Hайдите зpительный обpаз понимания из какой-то дpyгой области вашей жизни. Hапpимеp, из области межличностных отношений.

4. Поместите на заднем плане большyю каpтинкy замешательства, а на пеpеднем спpава и слева от вас маленькие каpтинки понимания. Последние накладываются на...

Любовь или Зависимость?
Бывает так, что мы любим человека так сильно, так самозабвенно, что кажется – жизнь без него не имеет смысла. А он не отвечает нам теми же чувствами. Или отвечает, но не так, как хотелось бы. Нам постоянно мало тех эмоций, которые он дарит в ответ.

И иногда, в минуты тихой горечи, мы понимаем, что зависим от него… Но прогоняем эти мысли прочь. "Потому что этого не может быть. Нет, этого просто не может быть" – говорим мы сами себе, - "Ведь мы любим друг друга. Да, да...

Группа психологов из Флорентийского университета, проведя серию экспериментов на людях, установила, что в определенных ситуациях по мере усложнения задачи растет не только число ошибок, но и уверенность в собственной правоте у тех, кто эти ошибки совершает.

Испытуемым в течение 200 миллисекунд показывали рисунок, на котором среди нескольких одинаковых вертикальных отрезков был один наклонный. Требовалось определить, в какую сторону (влево или вправо) он наклонен, а также оценить величину...

Специалисты, занимающиеся формированием и оформлением рекламы, считают, что многие материалы рекламного характера — статьи, коммерческие и деловые предложения и т. д. — желательно подготавливать на основе принципа быть — делать — иметь.

В части быть описываются проблемы, с которыми сталкивается потребитель в области предложений, способных эти проблемы решить.

В части делать даются предложения, которые существуют на потребительском рынке для решения этих проблем. При этом ни в коем случае...

Первый из выделенных нами периодов охватывает промежуток времени от 4 в. до н.э. до 5 в. н.э. (мы рассмотрим психологические знания античности). 3 века из этого промежутка принято называть периодом эллинизма. Его временные рамки - от 338 г. до н.э. (Македония одержала победу над Грецией) до 30 г. до н.э. (римские войска оккупировали последнее эллинистическое государство - эллинистический Египет).

Македония - северный сосед Греции, труднодоступная горная и лесистая область. Самая высокая гора...

Aggredi - это непереходный глагол, и поэтому он не соединяется напрямую с дополнением; нельзя сказать to aggress somebody "нападать кого-либо". В первоначальном значении слова "быть агрессивным" означали нечто типа "двигаться в направлении цели без промедления.

Без страха и сомнения" Согласно словарю психологических терминов, агрессивность – враждебность, свойство или черта личности, подчеркивающая ее тенденцию причинять неприятности, нападать, наносить вред другим людям и окружающему миру...

Для нас уже будет готов подробный отчёт о социальном положении, национальности, общих чертах характера и настроении человека. Скорее всего, мы даже ещё не успеем быстренько воспринять и переварить предложенное, как уже начнём складывать новое впечатление исходя из того, что именно мы захотим увидеть в новом знакомом или что он захочет сообщить сам.

Потом мы можем сколько угодно думать, что это впечатление и есть первое, и, возможно, сокрушаться, что оно, первое, всё-таки обманчиво ...

Но...

Жизнь прислала тебе подарок – распишись в получении. Если новый факт жизни пытаться игнорировать, он начинает – мешаться. По меньшей мере – жить своей жизнью, и время от времени – толкать под руку. А то и вставать перед носом нерушимой стеной.

Поэтому мы его – принимаем. И приняв событие как данность, мы уже можем его – обыграть. Другое дело, что одни старательно «лишние» факты – удаляют, другие – используют.

Сидит Глафира Петровна в своём гастрономе, и подходят время от времени недоумки...

Аббревиатура НЛП расшифровывается как нейролингвистическое программирование, а воспринимается как нейролингвистическое манипулирование.

Байка на одном из тренингов: «Кто хочет, чтобы им манипулировали? – Никто! Кто хочет научиться способам воздействия на других, гипнозу? – Все!!!»

Программирование в обыденном сознании тождественно манипуляции, то есть воздействию на человека помимо его воли. Как часто хорошим продавцом мы называем человека, который ловко и быстро «впаривает» ненужный...

Казалось бы, так просто живи и наслаждайся жизнью. Но большинство людей не умеют этого. Их тяготит груз прошлого или страх перед будущем.

День за днем люди проживают свою прошлую жизнь, не замечая настоящей. Каждый день возвращаются к прошлому, прокручивая неприятные события своей жизни, сожалеют о содеянном.

На это тратится столько энергии, которую можно было бы применить на более важные и полезные вещи. Прошлое всегда останется таковым, не нужно тащить его в настоящее. Это слишком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практическая психология вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни