Пояснения

Психология про Пояснения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сектор Козерога открывает человеку врата в духовный мир . На инволюционной стадии развития ( от Овна к Рыбам и далее к Тельцу) в этом знаке перед нами стоит человек из смеси желания и животной природы, на обращенном колесе ( на пути ученичества и испытаний )- как сочетание души и формы.

Перед взором проходят символы Козла живущего в высоких скалах, Крокодилов, обитающих на суше и в воде и Единорога. По символике Козерог самый загадочный знак Зодиака. Расшифруем с помощью букв Праалфавита...

Если не знаете что прочитать в ближайшее время или какую книгу купить в подарок, то обратите внимание на книгу Роберта Чалдини "Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным", которая может быть интересна и полезна всем тем, кто общается с людьми.

Каждый человек сталкивается с ситуацией, когда необходимо в чем-то убедить собеседника или группу людей. А зная психологию убеждения, вам будет значительно легче это сделать.

Очень удобный формат подачи информации - 50 глав...

Неврозы появляются, когда мы сталкиваемся с деструктивными противоречивыми или просто очень необычными переживаниями, с которыми наш разум справиться не способен. Эти переживания уходят в бессознательное. Невроз – это способ, которым подавленный в бессознательное «материал» дает о себе знать, когда прорывается за покровы защитных механизмов нашей психики.

В быту неврозы – это обычные негативные переживания, которые проявляются в усиленной и навязчивой форме. Невротик – типичный персонаж...

Когда-то я писала, что одним из основных отличительных признаков человека психически здорового от не очень здорового является наличие и качество чувства юмора.

Конечно, в этом есть своя соль (как в одном из признаков), но не более.

И то было скорее шуткой, нежели серьезным утверждением. Сегодня же хочется поговорить серьезнее. О том, ЧТО составляет ОСНОВУ психического здоровья человека.

На научный труд не претендую. Буду писать лишь свои мысли, сложившиеся из опыта многих лет и общения...

Сегодня мне хочется написать вам о ВИТАЛЬНОСТИ.

Что это такое и зачем пишу об этом?

Витальность – это такие качества и свойства человека, которые позволяют определить, насколько он жив.

А зачем пишу на эту тему?

Чтобы каждый, кто желает повысить свою витальность (или жизненность), узнал, какими путями это лучше делать.

Ну и ответ на вопрос – зачем повышать свою витальность? – наверное, понятен. Конечно, чтобы жить – не просто существовать уныло и буднично-тихо, а жить полной...

Знание языка тела (значение различных жестов, мимики и т. д) — на Западе обязательно для менеджеров, начиная со среднего звена.

В данной статье приведено значение лишь очень немногих жестов из всего их многообразия.

Жесты открытости

Среди них можно выделить следующие: Раскрытые руки ладонями вверх /жест, с вязанный с искренностью и открытостью/, пожимание плечами, сопровождающееся жестом открытых рук /обозначает открытость натуры/, растегивание пиджака /люди открытые и дружески расположенные...

Мы любим заявлять: "Хочу начать бегать по утрам, хочу бросить курить, хочу похудеть". Но большинство этих желаний так и остаются неосуществимыми, потому что нам не хватает силы воли. То есть воля есть, а сила ее слабая. В этой статье вы узнаете, можно ли воспитать в себе силу воли.

Существует множество пониманий, что такое сила воли, но чёткого и понятного определения до сих пор нет. Например, кто-то понимает под силой воли её количество. Но вот в каких единицах это измерить? Если бестолковый...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пояснения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек