Поведение в обществе

Психология про Поведение в обществе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Субмарининг (от анг. «submarine» — подводная лодка, «submarine» — глубоководное ныряние) — тактика поведения, когда человек после плотного общения, свиданий просто пропадает, игнорирует, а потом через месяц, два периодически всплывает.

Вы можете человеку сами звонить, писать, но ответа не последует. Когда вы уже для себя смирились с окончанием этих отношений, решили, что просто человеку вы не понравились, и он/она так некрасиво слился, то вдруг персонаж всплывает — дает о себе знать.

Итак, вот...

Иногда целой жизни недостаточно, чтобы познать себя. А что говорить о других людях! Порой нам кажется, что знаем своих близких, друзей или коллег, а они в один день не просто удивляют своим поведением, а шокируют и буквально сбивают с ног.

Вот почему так важно обращать внимание на очень важные детали, которые проявляются в определённых ситуациях. Именно они могут пролить свет на то, какими люди являются на самом деле. Ведь все мы, если положить руку на сердце, носим маски. Никто не открывается...

Основные модели сексуальности

Имеется три основные модели сексуальности.

I. Биологическая модель

Специалисты, придерживающиеся взглядов на сексуальность в рамках этой модели, так или иначе сводят весь спектр сексуальности к биологической проблематике, т. е. видят в человеческой сексуальности лишь физиологическое проявление.

Очевидно, что представителей этого направления больше интересует организм человека, чем его личность. Именно этот подход в сексопатологии, чаще всего...

В обиходе идиотом принято называть человека, совершающего немотивированные, неразумные поступки, приводящие к дурным последствиям или мешающие ему и другим жить нормально. В медицине это понятие означает несколько иное, но мы не об этом.

Если вы почитаете какой-нибудь ресурс, на котором копятся истории из жизни от разных людей, то вы поразитесь, сколько же, оказывается, глупостей совершают люди, сколько ж в мире идиотов.

Я хочу здесь написать немного о том, почему их так много, и что с...

Разделение человеческих особей на мужчин и женщин предполагает у каждого индивидуума полное соответствие своему полу анатомического строения (половые органы, мужские или женские пропорции тела), полового самосознания (ощущение себя представителем определенного пола), половой роли, наконец, адекватную направленность полового влечения и наличие соответствующих стереотипов полового поведения.

Половое самосознание - это восприятие себя как человека определенного пола. Оно складывается из...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Обыденное существование
Первая форма является обжитым способом жизни для каждого из нас. Мы существуем в соответствии условностями общества, без сильных напряжений - "как все". Общественные убеждения, мораль и ограничения нами или принимаются безоговорочно, как вполне естественные или мы их нарушаем настолько, насколько их нарушают все.

Каждый человек в России знает, что добропорядочный гражданин не должен нарушать законы и правила (налоговые законы, правила дорожного движения и др.). Мы их...

Семья – укрытие или заточение?

Не для кого не секрет, что фундамент всей дальнейшей жизни ребенка закладывается в семье и, что семья оказывает колоссальное влияние на формирование личности и ее успешности во всех сферах жизнедеятельности ребенка.

Первой ступенью социализации (усвоения образцов поведения, норм и правил в обществе) для ребенка является его семья. Именно она выступает как главный компонент окружающей среды, в которой он живёт. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный...

Время с каждым годом течет все быстрее. Дни превратились в вереницу событий. Так что, когда начинается новый год, удивляешься: ведь, кажется, не так давно начинался предыдущий. Та же суета в поисках подарков, те же предновогодние приготовления.

Взгляд в зеркало. С каждым годом все явственнее отпечаток возраста. И вот уже в отражении не юная девушка, а зрелая женщина. Следы времени, следы усталости, оставленные бессонными ночами, проведенными над кроваткой ребенка. А ребенок уже подрос...

«Ничто не существует, пока оно не измерено» (Нильс Бор).

Хорошее дело интернет, на любой вопрос найдешь ответ. На днях мой товарищ рассказал, что вычитал в интернете о потрясающем «эффекте сотой обезьяны» и настоятельно советовал мне прочесть, а затем высказать по этому поводу свое авторитетное мнение, как ученого.

Я не замедлительно обратился к компьютеру и обнаружил довольно таки много продублированных сообщений об этом эффекте. В многочисленных перепечатках суть дела была изложена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поведение в обществе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни