Понять

Психология про Понять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Это мемуары ведущего (мужчины) брачной рубрики в газете, который больше десяти лет скрывался под псевдонимом...

Мужская тайна-1: Первая ЛЮБОВЬ ДО АРМИИ

... что же такое мужская любовь до 20 лет? Как в сердцах написал мне в письме в газету один молодой парень: "...

я же уже почти мужик, но я не знаю - куда все это девать. А на улице мимо меня потоком идут симпатичные девушки и аппетитные молодые женщины, а я лишь раздеваю их глазами и, как собака, глотаю слюну. Я едва держусь, но меня...

2. Не уходите от ответственности за общение.
Помните, что в общении участвуют два человека: один — говорит, другой — слушает, причем в роли слушающего каждый должен выступать попеременно. Когда бы это ни случилось, но если Вам не ясно, о чем говорит собеседник, Вы должны дать ему это понять — или путем постановки уточняющих вопросов, или активным отражением того, что Вы слышите, и просьбой поправить Вас.

Как может кто-нибудь узнать, что Вы его не понимаете, пока Вы сами не скажете об этом...

Наказывать ребенка - самая неприятная родительская обязанность, как бы вы ни притворялись и ни выкручивались. Папа и мама могут придумать все, что угодно: поставить парнишку в угол, лишить его похода в Аква-Парк или, не дай бог, два дня с ним не разговаривать, - в любом случае они будут чувствовать себя либо дураками, либо злодеями. Если этих ситуаций и нельзя было избежать, то можно, по крайней мере, постараться свести их число к минимуму!

Необходимость наказывать - это тот штраф, который...

Вряд ли стоит всецело полагаться только на внешние усилия и только на свои силы.

Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки и препятствия, не просит помощи и поддержки, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным внешним напором и давлением - в его жизни и жизни окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок.

Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки. Мир...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

И тогда мы задаем себе вопрос: а можно ли религии без бога, такие, как буддизм, даосизм или конфуцианство (*11*), вообще называть религиями? Такие светские системы, как современный авторитаризм, вовсе не называют религиями, хотя с психологической точки зрения они вполне того заслуживают.

У нас просто нет слова для обозначения религии - в качестве общечеловеческого феномена, - которое бы не вызывало какой-нибудь ассоциации с тем или другим конкретным типом религии. Ввиду отсутствия такого...

Например, представим себе, что у вас слегка параноидальный ум и что вы фантазируете и видите во сне, что вас не любят другие люди. Эти сны и фантазии представляют собой сновидение. Однако, если бы вы были более осознающим и способным к 24-часовому Осознаваемому Сновидению.

Вы бы заметили, как вы невероятно восприимчивы, по существу, даже беспредельно восприимчивы к определенным чувствам, как если бы вы были цветком, замечающим малейшие изменения ветра. Чем более осознающим вы становитесь, тем...

Если мы преодолеем эти иллюзии, мы преодолеем зло и объявим наше право рождения изобильной жизни.

ЗЛО - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ НАОБОРОТ

Зло - не смерть, а противоположность жизни. Когда мы живем наоборот, мы больше вкладываем себя в смерть, нежели в жизнь, в силу «ничего», нежели в силу «всего».

Зло притягивает к себе силу примитивных холодайнов. мышления нижнего порядка на любой стадии нашего умственного развития. Мы проявляем зло по-разному, в зависимости от наших интуитивных и рациональных...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Путь к Единству (главы из книги)

Гусеница превращается в куколку, прежде чем стать бабочкой, ей необходим этот процесс, пребывания в коконе, чтобы выросли крылья. Так же и всем людям, есть люди, которые выполняют свое предназначение, ради которого они родились, и есть те, кто живет не полной жизнью, эмоционально, духовно, физически. Те люди, которые творят свою великую судьбу, это те кто прошел через этот процесс естественно, или отправился на поиски его, или сама жизнь вам дает это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек