Полнота

Психология про Полнота, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувствуете себя неудачником? Постоянно недовольны собой и другими? Вот наиболее эффективные советы для тех, кто хочет перестать чувствовать себя чужим на празднике жизни.

«Есть такой тип людей, которые стоят на тротуаре, смотрят, как мимо проходит карнавал, и никогда не задумываются, что могли бы стать его частью, — считает Ричард О'Коннор, американский психотерапевт и автор бестселлера «Психология вредных привычек». — Они усваивают такую парадигму: жизнь не стоит того, чтобы испытывать судьбу...

Прямо сейчас отвлекитесь от дел и просто отдайтесь моменту. Почувствуйте его: как он расходится каскадом звуков и действий, как вливается в вас и убегает в пространство.

Вы с удивлением обнаружите, что:

Каждое мгновение наполнено приятным. И то, насколько вы можете насладиться этим приятным, зависит от вашей способности его замечать. Например, заметили ли вы все оттенки вкуса обалденного супа, который был на обед. ⠀

Приятное может быть очень разным: в теле, в звуках, в том, что вы видите...

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть».
Книга Притчей Соломоновых 14: 24

Для многих людей стремление к богатству, к деньгам становится причиной настолько разрушительного и извращенного мышления, что в итоге деньги начинают бояться их и обходить их стороной. Извращенность проявляется в следующих рассуждениях: я хочу денег, потому что у меня их недостаточно. У меня, их недостаточно, потому что я бедолага, неудачник, слабый человек.

Для людей, мыслящих подобным образом...

Едва ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не испытал жалости к себе, разочарования в друзьях и близких, не ощутил себя неудачником, не почувствовал стремления держаться с людьми на расстоянии.

Если подобные переживания редки и непродолжительны, они не могут принести существенного вреда нашему эмоциональному здоровью. Но в случае, когда человек погружается в них всерьез и надолго, можно говорить о предрасположенности к одиночеству.

Симптомы одиночества

И откуда только берется это...

Идеология «неполноценных наций» в доминировании нацистского превосходства как идеология становления власти, раскалывающая пространство полноты бытия на пренебрежимо незначительное для себя присутствие (быте которым можно пренебречь) и элитарно значимое, концентрирующее на себе внимание прогрессивного роста (золотой миллиард). Это всегда фрагментарное (неполномерное представление о происходящем) сконцентрированной потенции полноты усилия на актуальности акта в реализации явления мира. Ведь...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Оба эти движения в некотором смысле эклектичны. Они обращаются к различным системам воздействия на тело и мышление, чтобы изменить или расширить сознание, а также используют западные и восточные техники медитации и визуализации, йогические дыхательные и физические упражнения, дзен-буддистские техники преодоления линейности мышления, даосские метафоры, такие, как ян и инь, помогающие выразить текучесть, изменчивость мира и т.д.

Сутью Движения за Развитие Человеческого Потенциала является...

В рамках эмоциональных отношений человека с окружающим миром, со всеми его живыми существами и вещами все можно, на первый взгляд, расположить в определенном порядке, разделив на две большие группы: с одной стороны - все однородное, симпатичное, интимно-близкое, а с другой - все неоднородное, чужое, враждебное.

Наш природный эгоизм непроизвольно чувствует себя либо побуждаемым разделить радость, так проникнуться сочувствием к сущности другого, как будто речь идет о собственном "я", либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полнота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество