Полет

Психология про Полет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Сомнения в необходимости изучения каббалы исчезают, если в человеке возникает во всей своей горечи вопрос: “Каков смысл моей жизни? Смысл этих лет, смысл многочисленных страданий и боли – кому это необходимо?”

Бааль Сулам

Взгляд каббалиста
Миллионы мужчин и женщин в каждом поколении пытаются построить гармоничные отношения, сохранить изредка вспыхивающее чувство любви, найти формулу взаимопонимания, чтобы жить вместе долго и счастливо. Возможно ли это? Согласитесь, что счастливых пар с...

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Что происходит с человечеством? Финансовый кризис - скажете вы. Тогда почему у нас проблемы не только с финансами? Проще, наверное, назвать место, где у нас нет проблем... Хотя, нет, не проще. Таких мест у нас нет.

Дело в том, что сегодняшний кризис - не финансовый. Как утверждает экономист Михаил Хазин, наша цивилизация прошла "точку невозврата". То есть в нашем с вами общем космическом корабле "Земля" осталось ровно...

Если вы хотите бросить как можно дальше, то сначала его нужно как следует раскрутить. Чтобы не дай Бог не выскользнул, лучше всего держать его как можно крепче за выступающие части тела и раскручивать как можно сильнее. Однако для такого сложного маневра нужно обладать определенными физическими данными: длинными ногами, цепкими руками, маленькой хорошенькой головкой с большими глазами и хорошо развитыми (можно воспользоваться помощью современной медицины) молочными железами. Но надо быть...

В целом же аппаратное обеспечение — это материальная форма, целесообразно организованная материя, а в биологическом аспекте — структура тела: органы восприятия, исполнительные органы и мозг. Структура тела является условием программного обеспечения.

А программное обеспечение в этом контексте — условные и безусловные рефлексы, поведенческие комплексы, позволяющие реализовать биологические цели, т.е. выживание. Та или иная программа может быть запущена только при наличии адекватного аппаратного...

1. Неологизм: новые слова, созданные больным, часто путем комбинирования слогов, взятых из разных слов; нарушение обусловлено психопатологическими особенностями.

2. Словесная окрошка: бессвязная смесь слов и фраз.

3. Обстоятельность мышления: вязкая речь, которая с трудом может выразить мысль, причем иногда окончание не соответствует началу данной мысли, а выражает желаемую цель; характеризуется чрезмерной детализацией, изобилием вводных слов и замечаний.

4. Тангенциальность...

Ниже приводятся наиболее часто встречающиеся темы кошмарных сновидений, и методы трансформирования таких снов, позволяющие извлечь из них пользу. Поставьте перед собой цель достигнуть осознанности и преодолеть свой страх во время следующего кошмара. Если сюжет кошмара в общих чертах совпадает с одним из нижеприведенных, то попробуйте вести себя в соответствии с даваемыми рекомендациями.

ТЕМА 1: ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ
Реакция: Прекратите убегать. Повернитесь лицом к преследователю. Уже одно это может...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

С одной стороны, наверное, уже никто в наше время, глядя на подростков, не удивляется и не задается вопросом: "Что происходит с нынешним подрастающим поколением?" - а просто обычно, махнув рукой в их сторону, ограничиваются привычной фразой: "В наше время было все иначе", - или, - "Мы такими не были".

Но с другой стороны, появляется все больше людей, которые спрашивают самих себя, потому как ответить на этот вопрос исчерпывающе, пожалуй, мало кто может: "А почему они, нынешние подростки...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни