Мама

Добрый день. Я похоронила маму 3 месяца назад. Она умерла долго. Умерла на моих глазах. Я видела и слышала ее последний вздох. Ее стеклянные пустые впавшие глаза до сих пор перед глазами. Я закрываю глаза и вижу как о как она мучается...
Мама
Я не могу ее отпустить я живу ее. Мне очень сложно, я не могу смириться что ее нет, да и не хочу. В глубине души она живая. Когда я вне дома у меня редко возникают мысли что ее нету. Но стоит мне только подходить к дому у меня как щелкает внутри "а ее больше нету и она не встретит тебя дома"и меня накрывает....

Дома все напоминает о ней.... Даже когда я выхожу на балкон и смотрю вниз я не замечаю не чего только одна картинка машина и как мою мамочку выносят в черном пакете и увозят.... Я не помню что происходило после того как ее сердце остановилось но со слов моих родных я ее будила и трясла чтоб она проснулась....

Аналогично и с похоронами я не чего не помню опять же со слов родных я кидалась к ней в могилу я ее будила сны....

Как мне жить дальше я не знаю... Я понимаю что это не к чему хорошему не приведёт.... Я до сих пор сплю с ее кофтой и фотографией единственно что я смогла сделать это постирать ее. Но ее запах ве ровно остался.. Как мне быть..... Ведь она была частью моей жизни.... Меня не чего не радует...

У меня полная апатия уо всему.... Я стала очень агрессивной, перестала верить в бога стала ненавидеть людей которые идут по городу с мамами. Меня берет обида почему у них есть мама а у меня больше нет.... Помогите пожалуйста как мне быть и как научится жить без нее, как окончательно осознать что она не вернется и не рбнимет как раньше

Онлайн консультация Мама

Здравствуйте Лена.
Ваша реакция естественна, ведь вы- ты, потеряла близкого, родного и любимого человека, но обижаться на Бога не стоит, потому что смертно только тело человека, и лишь потому, что оно как и каждая материальная вещь "изнашивается", и его надо менять, или портиться - заболевает от того плохого что происходит в жизни.

А душа человека и его Дух - сознание вечны. Об этом говорят все религии мира, но не все люди задумываются об этом, к тому же боль потери очень сильна, что не слышен голос Разума...

Но эту потерю надо пережить
Как переживают люди потерю своих родных...
Как переживают матери смерть своих детей от болезней, от войны, от аварий...

Надо жить, ради того, чтобы жизнь на земле продолжалась, и чтобы нам было куда вернуться вновь.

Мамочка твоя всегда с тобой, в твоей памяти, и даже если ты захочешь, ты никогда не сможешь потерять ее.

Разговаривайте и знай, что она слышит и ей тоже там очень тяжело, ведь она тоже тебя любит, и очень хочет чтобы ты была счастлива и мудра.

Она видит тебя оттуда и ее душа разрывается от горя, от твоего горя. Не мучь ее, дай ей спокойно начать новую жизнь, и помолись за ее счастье.

Пришло время стать взрослой, сильной и самостоятельной.

Ты справишься.
Она очень хочет этого.
Жизнь продолжается.

Онлайн консультация Мама

Лена, здравствуйте.

У вас сейчас острое горе - это нормальная реакция на такие события. Важно не мешать этому горю быть, прожить его до конца - тогда оно быстрее закончится. Это не значит, что, раз нет горя, вы забудете маму. Это значит, что вместо тоски будет светлая грусть.

Если же ситуация слишком тяжёлая, и сами не справляетесь - обратитесь за очной проф помощью.

Онлайн консультация Мама

Здравствуйте Лена!

Пройдёт время и вы примете уход своей мамы, правда сердцем ни когда но примите, но по прошествии времени вы успокоитесь. Не нужно и не стоит терять веру в Бога. Все мы будем в другом мире и через какие то "сто" лет наши кости будут дотлевать в могилах, но а сейчас нужно жить дальше Леночка, не смотря ни на боль сердечную не смотря ни на что от чего вам так плохо и ужасно и не только вам из за вашего состояния?!

Вы же понимаете что придёт когда то время, когда и вы уйдёте, а ваши дети потеряв вас, будут стенать по вам и терять свою Веру, а вам у же в другом мире будет ещё хуже ещё больнее за своих живущих в этом мире детей - задумайтесь об этом.

Всё что с вами сейчас происходит проще говоря все ваши поступки и действия сейчас - только вредят вашей маме которая видит и чувствует вас ещё сильнее ещё острее и от того ей вашей маме в разы и на порядок ещё больнее чем вам?!

Не делайте ей больно, помогайте ей оформится более безболезненно в мире радости и бессмертия.

Как?

Как я могу помочь ей тут?

Очень эффективно и достоверно Леночка. Приходите на её могилку по нужным праздникам ухаживайте за ней. Ходите в храм выполняйте все необходимые обряды для вашей мамы - просто поверьте, просто так поверьте, так вот своими действиями которые обозначены выше, вы будете очень сильно оказывать помощь своей маме там, а она будет радоватся именно этим вашим действиям и помогать вам тут, так как у неё будет из за этого больше возможностей и энергии?!

Крепитесь не падайте духом будьте сильной не смотря ни на что, не лейте часто слёзы сдерживайтесь, от этого ваша мама в период ваших слёз находится всякий раз в очень мокрой структуре?! - а это очень неприятно... Ей.

Удачи!

Онлайн консультация Мама

Здравствуйте!

Примите мои искренние соболезнования.

В том состоянии, о котором Вы пишите, Вам следует обратиться к психотерапевту. И--срочно.

Все заочные разговоры и уговоры сейчас Вы не услышите. Да они и не помогут, если даже услышите.

Горе нужно прожить. Но прожить так, чтобы и вашей маме ТАМ было спокойно за Вас, чтобы она могла сосредоточиться на той трудной работе, что ей предстоит.

Крепитесь!

С уважением, Светлана

По теме Мама

Папа, мама и госпожа информация

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к...
Психология

Мама и папа

Ребенок будет счастлив в семье, в которой царят любовь и гармония. Это главное...
Психология

Мама, ты чья? Детская ревность

Прежде всего, не нужно относиться к такой ревности как к чему-то ненормальному...
Психология

Она мне не мама!

Никто не требует от вас отрекаться от родной матери. Называть свекровь мамой...
Психология

Мама постоянно на работе

Сегодня многие родители чувствуют необходимость уделять все больше и больше...
Психология

Мама, я слушаться могу, но не буду

Британский Совет по экономическим и социальным исследованиям опубликовал...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума