Подруга

Психология про Подруга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. Как-то в интернете мне попались такие слова Олега Торсунова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать.

Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень...

В жизни каждого человека, или большинства людей, есть внутренняя потребность создания своей семьи. И каждому хочется, чтобы эта семья была счастливой. Чтобы создать счастливую семью, надо уметь по-настоящему любить.

Только не безумной страстью, которую принято принимать за любовь, а действительно настоящей, разумной и искренней любовью.

Женщина и мужчина - планеты разные

Мужчина и женщина — абсолютно разные существа. Они - как две разные планеты, каждая из которых устроена по-своему и имеет...

Начну, наверно, с друзей и парня. Мне 14 и я понимаю, что ни о каких прочных отношениях и подобных вещах речи идти и не может.

Ранее, три-четыре года назад, я почти каждый год "меняла" друзей. В основном из-за их отношений ко мне и характера. И в начале этого учебного года я сдружилась с двумя мальчиками-одноклассниками. Они довольно своеобразны, мыслят не так как обычные их ровесники.

Негативно относятся к алкоголю и сигаретам, и подобным вещам, что хорошо. Не ругаются матом, вежливы со...

Дорогие,
однажды я пришла к терапевту по странной причине. Мне было страшно, что я могу оказаться социопатом.

Почему? Я думала, что ЧУВСТВУЮ ЧТО-ТО НЕ ТО.

Мне было 30, я была замужем — и по всем признакам я должна была мечтать о рождении ребенка.

Все замужние женщины за тридцать, кажется, мечтают о ребенке.

Но мне не хотелось иметь ребенка. Мысли о детях наполняли меня не радостью, а беспокойством.

Тогда я решила: наверное, я — социопат! (и пошла к терапевту, чтобы подтвердить...

Русский язык единственный в мире обозначает приязненные отношения между людьми пятью словами. Английский обходится одним-единственным — „friend“.

И ещё: в русском языке частотность употребления слова „друг“ — 817 на миллион; в английском-американском — только 298, хотя у них и один „friend“ на всё про всё.

Много выше у нас и частотность абстрактного существительного „дружба“: 155 против 27 в американском-английском и 8 в английском для слова „friendship“.

Ясно, пишет известная...

Зависть - обратная сторона - подлость.
Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний.

Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане.

Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться...

Чаще всего наши клиенты спрашивают нас: "Как я могу использовать цвет, чтобы добиться успеха в бизнесе?" Сначала давайте поговорим о том, как этого успеха можно не добиться. Наша близкая подруга отправилась на собеседование, рассчитывая занять высокую должность.

Она купила новый костюм восхитительного цвета - что-то среднее между изумрудным и цветом морской волны. Она знала, что ее квалификация вполне соответствует требованиям, и полагала, что прошла собеседование. Однако на работу ее не...

Пассивная агрессия или обволакивающее насилие?

Сарказм режет глубоко, до крови.
(Интернет)

Ко мне обратилась девушка с просьбой помочь разобраться в ее отношениях с подругой. Она не могла понять, почему после общения с ней обычно остается какой-то неприятный осадок: либо чувство вины или беспомощности, либо злости или досады.

Дело в том, что подруга никогда ей ничего плохого не делала, она не грубит, всегда на ее стороне, поддерживает и заботится о ней. Но последний год клиентка стала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подруга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?