Подарить

Психология про Подарить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С этим человеком мы встречались пять лет. Отношения были далеко не гладкими - бессчетное количество ссор и разводов на пол-кровати. Однако мирились в любом случае. Да и я на какие-то мелочи глаза закрывала - в силу "если любишь человека, то его недостатков не замечаешь". Но вот мы уже месяц женаты - и жизнь стала невыносимой.

Он не только не изменился в лучшую сторону после свадьбы - а ещё и хуже стал. До этого никогда себе не позволял лазить по моим вещам, считать МОИ деньги и диктовать мне...

Доброе время суток! Я с мужем и нашим годовалым ребенком живем уже год с его родителями. И вот не могу разобраться -то ли это я ненормальная, то ли.... Мне всегда было сложно высказывать кому-то свои претензии, чтобы вдруг не обидеть человека, а тут еще, чтобы не обидеть мать моего мужа. Вообщем, его мама вроде не плохая женщина: и со мной всегда любезна, и ласково даже бывает называет, и, казалось, бы для нас старается.

То то посоветует, то кушать приготовит, то нашему ребенку подарит...

Кто бы вы ни были, мужчина или женщина, и каков ни был бы ваш возраст, любви вы всё рано покорны.

А раз так, то периодически задумываетесь над тем, как порадовать объект своего обожания. В этом как раз и может послужить подсказкой данная статья, в которой я сначала расскажу детально, а затем сформулирую тезисно, как вызывать положительные эмоции эффективнее всего и какие на этом пути есть ловушки. Это я вам непрозрачно намекаю, что если вы спешите, можете начать с чтения выводов, и если у вас...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Со снижением внутреннего ресурса приходят усталость и болезни, далее начинают болеть/отдаляться муж, любимые и дети. Они подсознательно чувствуют нересурсное состояние женщины.

Счастлива женщина — счастливы окружающие… И наоборот.

Что же делать? Предлагаем для начала написать на одном листе бумаги всё, что приводит вас в ресурсное состояние, а на другом - всё, что крадет вашу энергию. Это могут быть люди, вещи, события, психологические состояния.

А затем научитесь свой ресурс восполнять:

1...

Как хочется помочь людям в чем-нибудь, с чем действительно бывают прблемы, что нужно всем, и на что чаще всего жалуются. А на что все жалуются в наше время? О чем наши сограждане говорят так же активно, как англичане - о погоде?

Излюбленный предмет для разговора, в последние годы это, конечно, цены. Тем более, что они отличаются таким же многообразием и непостоянством, как и английская погода. Так что сегодня будем говорить о денежных делах, трудностях семейного бюджета, возможностях...

Если еще десяток лет назад книги по практической психологии не были доступны широкой массе читателей, то сейчас их появилось множество. И житейские советы, психологические практики приносят неоценимую пользу многим людям. Ведь все хотят быть здоровыми, свободными и счастливыми. Но как этого достичь? Почему среди нас так мало людей, удовлетворенных своей жизнью? Возможно, мы ищем счастье вовсе не там, где его можно найти?

НО КАК?

Откроем, к примеру, книгу Адама Джексона "Секреты истинного...

Буду говорить о том, что знаю. Простое начало, не лишенное намека.

Есть бизнес. Есть креативность. Изначально два слова мало как связаны, разве что и как все остальные слова. Почему же есть интерес к теме “креативность в бизнесе”?

(Если бы интереса не было, вряд ли бы мы со многими людьми обсуждали эту тему.).

Итак, о чем много уже сказано? О продажах!!! Об управлении!! О маркетинге! И я думаю, что людям, в том числе и самими журналистам и редакторам, надоели эти темы. Так отчего же...

Что объединяет собственника компании и Людовика XIII? Этот вопрос не так абсурден, как может показаться. Как и при королевском дворе, в окружении владельца бизнеса всегда найдутся деятели, которые не упустят возможности использовать “хозяина” в своих корыстных целях. Если, конечно, он даст повод…

На вопросы отвечает доктор психологических наук Владимир Столин.

- Владимир Викторович, манипулирование собственником со стороны его подчиненных встречается достаточно часто. Почему это становится...

Во время первой встречи с новым пациентом я часто задаю вопрос, не имеющий отношения к делу: "Какой цвет Вам нравится, красный, синий или черный?" А затем вручаю изумленному пациенту чистый блокнот в обложке того самого цвета, который он предпочел.

Я это делаю, во-первых, потому, что довольно забавно подарить подарок человеку, вероятно испытывающему беспокойство в связи с тем, что он должен платить за психотерапевтические сеансы. Во-вторых, это совершенно противоречит психоаналитическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подарить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни