Побег

Психология про Побег, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?

Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности...

Контроль.К чему приведёт это чувство. Из разных источников поступает информация о том,что контроль это преграда к счастью. Во всех сферах человеческой жизни контроль,как состояние несет в себе больше негативных аспектов нежели позитивных.

В сфере любви контроль разрушает само название этого чувства. При на явности его в отношениях между людьми возникает тирания,что в свою очередь может привести к очень плачевным ситуациям вплоть до смерти объекта контроля.

Желание ежеминутно контролировать...

Мне 27 лет и до недавнего времени я никогда не встречалась с парнями, пока в 2011 году не познакомилась в Интернете с одним молодым человеком, мы общались 2,5 года в соц. Сети и я все это время ждала его приезда в мой город, он постоянно откладывал поездку из-за финансовых трудностей (инвалид 2 группы), и в ноябре 13-го года я решилась и приехала к нему.

Общение в реальности оказалось трудным: ссоры, непонимание друг друга.

Я знала, что у него работа разъездного характера, сейчас он в...

Люди делятся на романтиков и реалистов. Романтикам не нужна жизнь без страсти, они клянутся, что никогда не предадут настоящую любовь. Они в постоянном поиске того, рядом с кем их желание будет вечным. Когда желание проходит, они решают, что ушла и любовь.

Если эротическая сторона отношений тускнеет, то любовь и подавно мертва. Такие люди оплакивают утрату влечения и не хотят признать поражения.

Реалисты, наоборот, считают, что долгая любовь гораздо важнее секса, что страсть опасна, несет...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

Одним их основных понятий психоаналитической теории является Эдипов комплекс.

Фрейд использовал его для обозначения такого явления, как амбивалентное отношение маленького ребенка к его родителям. Фрейд заметил, что ребенок испытывает нежные чувства к родителям и одновременно ненавидит их.

Понятие Эдипова комплекса

Считается, что Фрейд пришел к идее о том, что все без исключения подвержены воздействию этого комплекса, как следствие его клинического опыта, находясь под впечатлением...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Большинство людей начинает серьезно относиться к своему физическому и психическому здоровью, когда появляются не просто тревожные симптомы, а самые настоящие разрушительные проблемы. Во время ангины мы вспоминаем, что нужно носить шарф, а избавляться от стресса учимся, когда находимся в глубокой депрессии.

А только наступают улучшения — мы сразу же возвращаемся к старой жизни.

Что удивительно, физическим проблемам мы уделяем гораздо больше времени, тратим на них много сил и энергии. Не...

Настоящий момент между прошлым и будущим – это единственная реальность. Жизнь человека – череда разного рода напряжений и расслаблений.

В напряжении мы погружаемся в сон, чтобы не ощущать себя в настоящий момент, потому что напряжение создает страдание, и тогда иллюзия сна милей, чем такая реальность.

То есть, это своего рода замкнутый круг: напряжение создает страдание, которое принуждает бежать от реальности в грезы.

Но эта беготня как раз и является основной причиной нашего...

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает своё мышление, подбрасывая туда, как в топку, эмоциональную чувственность: "Я думаю о нём - наверно я его люблю", или "Я на тебе женюсь, потому что я о тебе все время думаю". По телевидению, в кино и театрах нам показывают бесконечные сцены любовного томления, считая любовью размышления о любви.

Но мы не просто думаем, мы раздуваем пожар в самих себе, воспаляя наше воображение, предвкушая удовольствие и продления этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Побег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек