Период

Психология про Период, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 16,
пол: Ж
Вообще очень сложно объяснить все мои чуства, но я попробую.

Мне не знакомо понятие чувствовать жизнь. Я не живу, я просто сущетсвую. Это происходить на обычном бытовом уровне, в школе, когда я с друзьями. Я как будто вижу мир со стороны, не признаю себя и своего существования.

Также я не могу найти себя, не понимаю, что именно я люблю, что мне нравится, какой у меня характер, И конечно главный вопрос в 16-18 лет "кем же стать?". Все это наводит на очень печальные мысли...

Здравствуйте. Пишу опять чтобы мне помогли советом) Мой МЧ решил со мной расстаться. По причине того, что я якобы его не понимаю. Упрекаю все время и ценю. Он работает после армии уже 4 месяца. И за это время мы виделись от силы раз 8. Меня это не устраивает, но он говорит что все ради нас и ради денег. Но последние 2 месяца ему зарплату не выдают. В свои выходные редкие он не приезжает ко мне, не предлагает встретится, а просто отсыпается дома.

Я не против и сама приехать и просто погулять...

1. Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее.

Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так...

Перейдем к самой верхней чакре древа жизни в человеке – сахасрара. Древо жизни, которое мы рассматривали ранее, мозг и позвоночник, с “нанизанными” на них лепестками - чакрами, имеет два корня: один внизу в материи , центр в основании позвоночника ( в эфирном теле), второй наверху - соответствует миру духа , божественной Воле.

Он связан с центром у основания позвоночника –муладхара, отвечающую за развитие физического плана. Таким образом мы имеем два полюса - дух и материю. От активности этих...

Что нас ждет после родов?

О послеродовой депрессии написано очень много, но знаем ли мы на самом деле, что нас ждет после родов? Особенно это касается женщин, получивших статус мамы впервые.

После родов в организме женщины происходит глобальная встряска, происходит как бы переход из состояния «беременная» в состояние «мама».

И для многих этот переход бывает не совсем спокойным.

В период беременности мы часто пытаемся представить себе нашего будущего малыша. Каким он будет? Чаще...

Слова "депрессия", "депрессивный" мы зачастую употребляем в своем лексиконе, не до конца понимая значение и смысл данных слов.

И подразумеваем под ними сниженное настроение, печаль, которые зачастую являются кратковременной реакцией на те или иные обстоятельства реальной жизни.

На самом же деле депрессия - это заболевание, обозначенное в классификации болезней (F32) и требующее лечения.

Мне хочется рассказать о депрессии с точки зрения врача-психиатра. Но, в тоже время, никак не умаляя...

Период становления личности, который обычно соответствует дошкольному возрасту, приносит родителям много разных подарков, в том числе и первые капризы.

Сам по себе каприз — это попытка потребовать выполнения своих желаний, поводом же может послужить любая в настоящий момент недоступная вещь или запретное действие. Если в более раннем возрасте, заявляя о своих желаниях, малыш не проявлял особой настойчивости, то теперь он готов к началу открытых боевых действий, в которых хороши все средства...

Каждый из нас так или иначе сталкивался с периодами жизни, когда особенно остро воспринимается собственное существование. Наиболее частыми в воспоминаниях пациентов бывают периоды подросткового возраста, переход от семейного восприятия окружающего мира к собственному. Далее возраст юности, когда мы пытаемся найти себе пару и осознаем ее необходимость. И период от 30 до 33 лет, в этот момент мы переоцениваем собственные достижения. В психологии такие точки наиболее острого восприятия себя...

Сначала удача, потом семья.

Семья должна создаваться в позитивный период жизни человека, когда ему сопутствует удача. Всем нам известно, что есть два состояния бытия, которые в народе называют полосами. Разумный человек должен научиться их различать и, самое главное, понять как себя вести в соответствующий период.

Качество периода определяется тем, на чем сконцентрирован человек. Если наш ум сконцентрирован на негативном, все вокруг нам кажется злым, серым и враждебным - это негативный...

Как пишет ХОЧУ, кризис - это не самый радостный момент совместной жизни, но не всегда за ним следует развод. Чтобы предотвратить нежелательные последствия надо знать причины кризиса и правила игры в каждой ситуации.

1. Кризис первого года.

Это первый и один из самых очевидных и предсказуемых кризисов. В первый год семейной жизни идет «притирка друг к другу», пара учится жить под одной крышей, вести быт, совместно решать финансовые вопросы, и попросту использовать один шкаф, ванну перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Период вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни