Переживания

Психология про Переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все близкие отношения, которые мы знаем, заключаются в том, что мы испытываем друг к другу какие-либо чувства, переживания. И мы знаем горячесть наших отношений, когда бываем и страстными, и нетерпимыми, и злостными, и гневливыми, но горячими, в любом случае, что бы мы ни делали.

Холод же в отношениях - это показ того, что мы отстранены, что нам нет сейчас дела до человека, которого ещё недавно мы так страстно любили. Мы обдаём его холодом, показывая ему, что находимся на большой дистанции, что...

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека. Например, для него любая конфликтная ситуация связана с неприятными переживаниями. Неуверенный в себе человек часто попадает в условия, когда ему приходится отказываться от своих собственных желаний, чтобы избежать дискомфорта.

Уверенность в себе тесно связана с тем, насколько у человека сформировано умение контактировать с собой. Это умение понимать свои желания, отличать их от потребностей. Уверенный в себе человек...

Природа страха - это бесконечный контроль происходящего в попытке провести жизнь в пределах известного, допустимого, обусловленного. Это настороженность закрытого ума, постоянный анализ происходящего, проведенный через оценочность, не проживая жизнь через опыт, а создавая ко всему личностное персональное отношение и считая его знанием.

Стремление человека к позитивным переживаниям любви, интереса, симпатий, миролюбия, дружественности служит его самоосуществлению в социуме. Но самый ранний опыт...

Вы часто задумываетесь о том, что у других людей есть все, и вам даже не понятно, будет ли у вас хоть когда-нибудь это? Вам больно, страшно и печально от этого? Какие причины подобной боли, что с ней делать и как выйти из такого невротического состояния?

В последнее время многие люди обращаются к психотерапевтам с болезненными переживаниями («Я просматриваю странички в соцсетях и вижу, что у людей есть много всего… Они богаты и знамениты, их окружают предметы роскоши – дорогие машины...

Тревога в современном мире — это нормальное состояние ума и души. Каждый день происходит много событий, которые выбивают нас из колеи и заставляют переживать. Эксперты рассказали, как можно преодолеть это состояние.

Дыхательная техника со счетом

Очень полезно просто считать в уме, но можно комбинировать это с другими методиками снятия тревожности — например, с дыхательными практиками. Если вдруг вы начали ощущать тревогу и резкий прилив негатива, постарайтесь сесть и перевести дух. Подышите...

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Делиться своими переживаниями с другими людьми — это привычное состояние. Такими нас создала природа — мы должны взаимодействовать с другими, чтобы в сложной ситуации не оказаться одним. Однако есть вещи, которые не стоит рассказывать никогда и никому.

Не рассказывайте всем подряд о своих страхах

Все мы чего-то боимся, но не стоит на каждом углу рассказывать о своих страхах. У этого две причины. Во-первых, если вы будете демонстрировать свои слабости, люди могут за это зацепиться и в будущем...

Специфический круг явлений, которые изучает психология, выделяется отчетливо и ясно — это наши восприятия, мысли, чувства, наши стремления, намерения, желания и т. п. — все то, что составляет внутреннее содержание нашей жизни и что в качестве переживания как будто непосредственно нам дано.

Действительно, принадлежность индивиду, их испытывающему, субъекту — первая характерная особенность всего психического. Психические явления выступают поэтому как процессы и как свойства конкретных индивидов...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество