Переживания

Психология про Переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Незнаю с чего и начать.. Суть в том, что я немогу некак избавиться от чувства опусташенности, страха.. И этот страх чем больше.. Тем больше разрывается сердце... Помогает лишь выпивка.. Или антидеприсаны.. В худшие моменты бывает настолько.. Что идешь за выпивкой.. Выпьешь.. И вроде страх исчезает.. Но всего лишь на вермя..

Я неплохой человек.. Как бы это не звучало.. Но я некому не сделаю плохо.. Даже и неподумаю, но был когда то очень давно случай.. Когда я на свое 18 летие напился.. И...

Если мы видим проблему, то пытаемся разобраться в ее причине. Но от этого сама проблема не испаряется. В результате - негативные переживания, мрачные мысли и даже соматические симптомы. А если взять и взглянуть на сложную ситуацию под другим углом зрения?

Довольно часто к нам обращаются люди, которые часами готовы рассказывать о своих проблемах.Чаще всего они считают, что находятся под ударом проблемы и переживают происходящее как жертвы, а «неправильно» действует кто-то другой, или...

Это чувство просто выжигает изнутри. Хочется кричать, нет, выть на луну, раскидывать, ломать вещи, посуду. Устраивать истерики, скандалы или, наоборот, сидеть тихонько в ванной, уткнувшись в одну точку и думать, наматывая свои нервы на оголённые проводки сознания.

И может быть, особо и поводов-то никто не давал, но если уж возникает оно – спрятаться никуда невозможно. Это всё она – пресловутая ревность.

Для выяснения всех вопросов я решила пообщаться с профессионалом – психологом Ириной...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Психосоматика (греч. "psihea" — душа, "soma" — тело) — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний.

Психосоматическими заболеваниями называются физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является эмоциональное напряжение. Это могут быть стрессы, конфликты, страдания, чувства агрессии, страха, обиды, которые не осознаются человеком, но остаются в его...

КАк снять ненужные переживания? Или вообще избежать развода.?

Сам не молод- 49 лет. Попробовал в жизни всякого. Это второй брак. Всего вместе 5 лет. Детей нет. Она умна., хозяйственна, общительна, очень самостоятельна в решениях, никаких измен на стороне и любит, по крайней мере, до последних разборок.

Были опыты свинга, закончили с этим из-за ее сильной ревности. В сексе, когда он все таки происходит, мне приходится представлять кого либо другого (она конечно не в курсе). Близость все...

У меня есть очень плохая черта характера - чрезмерная восприимчивость. Но, скорее всего, эта черта передалась мне по наследству. Моя бабушка (по линии отца) всё близко принимает к сердцу, все чужие проблемы пропускает через себя, моя родная тётя (сестра отца), и по совместительству мне крёстная, тоже имеет такое качество.

Скажу честно, это очень мешает. Постоянно, когда я переживаю над тем, о чём не стоит даже думать, то пытаюсь себя переубеждать, что это мелочь... Ничего не стоящая мелочь...

Писатель и психолог Лео Бабаута рассказывает, как применяет идею антихрупкости Нассима Талеба на курсах самосовершенствования.

Желая что-то изменить, мы часто сталкиваемся с проблемами:

Мы собираемся регулярно что-то делать — заниматься спортом, медитировать, писать, создавать что-то и т.д.

У нас не получается.

И мы расклеиваемся. Виним себя, теряем настрой и сдаемся.

Это хрупкий, неустойчивый подход. Сделав полдюжины попыток, мы в конце концов решим, что с нами что-то не так.

Но с нами...

Что такое обесценивание? С одной стороны — это защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое.

Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности.

С другой стороны, обесценивание — это один из действенных способов манипуляции. Например...

Я часто слышу от людей такие фразы: «я не знаю, чего хочу», « я ничего не хочу», «мне ничего не надо».

Если Вам ничего не надо, то и иметь Вы будете – ничего.

Человек не может ничего не хотеть! Если он живой, значит, что-то чувствует и имеет какие-то потребности и желания. Просто он их не осознает.

Под влиянием различных жизненных переживаний, такой человек запретил себе чувствовать однажды, чтобы не испытывать боль.

Но отказываясь переживать боль, Вы отказались, одновременно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество