Перейти

Психология про Перейти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи, социологи и прочие любители покопаться в человеческих душах и специфике социальных связей не перестают спорить на тему того, как оценивать влияние Интернета на человека и социум. Одни не прекращают твердить об опасности Сети, о том, что чрезмерная киберзависимость делает людей неспособными нормально общаться в реальной жизни и так далее.

Другие уверяют, что не так страшен Интернет, как его пытаются изобразить, и что он помогает многим людям избавиться от комплексов и завести новые...

Не думай о секундах свысока

Вместо того, чтобы жаловаться на вечную загруженность, попробуйте проанализировать, насколько продуктивно вы используете собственное рабочее время. Именно с этого специалисты по тайм-менеджменту советуют начинать планирование.

Практика показывает, что большинство людей, проделавших этот несложный анализ, приходят в ужас от полученных результатов. Те, кто испытывает постоянный цейтнот, вдруг обнаруживают, что десятая часть их драгоценного времени уходит на...

Недавно я слышала от одного коуча такое яркое высказывание о своей работе. Свою работу он сравнивает с работой кукловода, но "задача коуча, в отличие от кукловода научить своего подопечного ходить самостоятельно, добиться того, что когда будут перерезаны ниточки, подопечный не упал, а обрел независимость".

Но даже с таким подходом мы не можем согласиться, так как мы изначально воспринимаем клиента как равного партнера, обладающего внутренним знанием в виде потенциала. Коуч создает условия...

В Америке на протяжении десятилетий среди специалистов, получающих самые крупные гонорары, лидировали врачи и юристы. Теперь в эту тройку вошли представители новой профессии – консультанты-психологи или, как их называют в Америке – личные тренеры (personal coaches).

За один час консультаций они берут так же, как и адвокаты и дантисты, – не менее 120-150 долларов. Эта профессия новая, но спрос на услуги на Западе стремительно растет. Она становится популярной и у нас, хотя в “тарифы” этих...

Признаюсь честно: если бы нормальный мужчина подслушал откровенные женские разговоры о противоположном поле (то есть о них, мужчинах) и принял их близко к сердцу, он бы или ушел в монастырь, или захотел бы стать гомосексуалистом.

Стоит нескольким девушкам (женщинам, теткам) обменяться парой-тройкой историй о любви и браке, как вдруг собеседницы преображаются. Милые, образованные, умные женщины превращаются в язвительных, непримиримых, ограниченных стерв.

Мужчины, по их строгому приговору...

Трудовая жизнь любого взрослого человека, так или иначе, протекает в единстве и борьбе противоположностей: начальника и подчиненного. За свои 30 лет я успела побывать в обеих ипостасях. И сейчас абсолютно уверена, что подчиненной быть намного лучше.

Причин тому миллион. Но на основных стоит остановиться подробнее.

Как бы ты ни старалась, для подчиненных ты никогда не будешь хорошей

Ты можешь повышать им зарплату, позволять им опаздывать, уезжать во внеплановый отпуск, брать отгулы...

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и записали в дневник, давайте выясним, чем она нам помогает, чем мешает. Для этого выполним такое упражнение.

Упражнение состоит из трех частей. На выполнение первой понадобится 20 мин. (Поставьте будильник, чтобы об этом не думать.) Вы уже сами знаете, когда вы работаете лучше — когда расслаблены или, напротив, сосредоточены.

Выберите сами любой вариант. Если же для вас эффективным оказался прием “театр”, то...

“На этом свете нет ничего нового. Есть только хорошо забытое старое или еще неосознанное”, говаривали мудрецы древности. Похоже, что они были правы. Ведь с самого начала мы, подчас не ведая о том ни сном ни духом, разыгрываем на подмостках сцены по имени “жизнь” спектакль с заданными в раннем детстве ролями.

Эти роли приносят нам мир в душе или, напротив, делают нас глубоко несчастными.

Известный психолог Эрик Берн (автор знаменитых книг “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые...

Что нам мешает быть богатыми? Что вам мешает зарабатывать деньги? Почему у вас проблемы с деньгами?

“Разговоры о деньгах возбуждают людей больше, чем разговоры о сексе” - такой неожиданный вывод сделали недавно психологи.

Если вам хочется немного встрепенуться, давайте поговорим на эту “горячую тему”.

Как вы думаете, что является главной причиной переживаний, которые так характерно выражают лица прохожих, пассажиров метро, посетителей магазинов и рынков? В основном, эта печаль - деньги...

Поговорим о нищете. Что понимают под этим и что неправильно понимать под этим? Как правило, под этим понимают "не иметь средств". Это выражение очень показательно. Не иметь средств! Каких средств? Денежных? Совсем необязательно, так как нищенское сознание существовало еще до появления денег.

Средства можно понимать в материальном смысле, в этом случае нищета означает недостаток питания, одежды, пристанища и т. д. Это обычное понимание бедности. Существует другое выражение - "духовная нищета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перейти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек